Неиссякаемая магия: Месси оформил дубль в третьем матче подряд и вывел «Интер Майами» в четвертьфинал Кубка лиг


Опубликованно 27.08.2023 16:54

Неиссякаемая магия: Месси оформил дубль в третьем матче подряд и вывел «Интер Майами» в четвертьфинал Кубка лиг

Лиoнeль Мeсси пoмoг «Интeру» прoбиться в чeтвeртьфинaл сeвeрoaмeрикaнскoгo Кубкa лиг. В гoстeвoм мaтчe с «Дaллaсoм» oн oткрыл расчет ужe в дeбютe, вoспoльзoвaвшись пeрeдaчeй Жoрди Aльбы с флaнгa. Oднaкo пaртнёры в oтвeт пoзвoлили xoзяeвaм oтличиться чeтырeжды. В кoнцoвкe aргeнтинeц спaс кoмaнду eдвa ли нe в oдинoчку. Снaчaлa пoслe eгo пoдaчи сo стaндaртa Мaркo Фaрфaн срeзaл пенка в сoбствeнныe вoрoтa, a зaтeм сaм сeмикрaтный oблaдaтeль «Зoлoтoгo мячa» ради пять минут до конца основного времени нанёс ошеломляющий удар со штрафного. А в серии одиннадцатиметровый он также реализовал свою попытку.

Лионель Месси продолжает совершать историю в США. С ним в составе мало-: неграмотный хватающий звёзд с небес в нынешнем году «Интер Майями» одержал две победы получи и распишись групповом этапе Кубка лиг, а в 1/8 финала оказался пуще «Орландо». Подальше аргентинца ждало испытание жарким Техасом, идеже в августе температура воздуха белым днем превышает +40 °С, и крепким местным «Далласом», ведущего, в предпочтение от коллектива Дэвида Бекхэма, борьбу по (по грибы) попадание в плей-офф MLS. Так семикратный обладатель «Золотого мяча» справился с текущий преградой на своём пути.

Больше того, уже на шестой минуте месячные открыли счёт. Причём мяч вызвал приятное чувство ностальгии у поклонников «Барселоны». Жорди Альба, да пополнивший состав команды в летнее время, подключился к атаке по левому флангу, получил соответствующий моменту пас и аккуратно покатил пас на линию штрафной Месси. Аргентинец возьми доли секунды остался в одиночестве, и сего ему хватило, чтобы добиться в ближний угол без шансов на вратаря. Судьи проверили фрагмент на предмет офсайда, хотя не обнаружили нарушений. Абие форвард едва не оформил дубль. Отличной разрезающей передачей симпатия вывел партнёра практически Водан на один с Мартеном Пасом, так тот не сумел изменить его. Зато сам Лионель первым успел нате добивание и красиво перебросил пас через голкипера, однако того получи и распишись линии подстраховал защитник.

Кабы в атаке у «Интера» затем прихода звезды проблем несть, то о защите этого сообщить нельзя. Подопечные Херардо Мартино постоянно пропускают и проваливаются в обороне. Безвыгодный помогает даже присутствие опытного Сергея Кривцова, проведшего 32 встречи по (по грибы) сборную Украины. Вот и получай этот раз гости вдвое позволили сопернику отличиться в концовке первого тайма. Наперво Факундо Томасу никто невыгодный помешал замкнуть прострел с левого края. А потому «Даллас» убежал в контратаку, и Бернард Камунго в иноземный штрафной спокойно ушёл ото двоих оппонентов и вратаря и покатил пас в пустые ворота с острого угла.

Сообразно истечении часа встречи обстановка команды Месси вовсе показалось безвыходным. И в который раз она сама подарила сопернику шайба. Алан Веласко выполнил айван со штрафного, назначенного без малого у боковой на почтительном отдалении ото ворот, но никто неважный (=маловажный) сумел выбить мяч, а Дрейк Коллендер оказался неважный (=маловажный) готов к тому, что оный нырнёт в сетку.

Если бы у «Интера» отнюдь не было легенд «Барселоны», антагонистичность можно было бы заканчивать досрочно. Но с игроками таково высокого класса шансы оставались. Прощай спустя пару минут они помогли выкинуть фокус только что вышедшему бери замену 18-летнему талантливому аргентинцу Бенджамину Кремаски. Десятый штучка шикарным пасом разрезал оборону «Далласа», а Альба вывел резервиста в удар с близкого расстояния. Почти (что) не ли он мог разыграть, что второй гол вслед коллектив ему помогут зачмырить такие мастера. Однако без малого моментально подопечные Мартино пропустили. Побежав сличать счёт, они совершили вновь одну грубую ошибку получи и распишись своей половине. Роберт Тайлор срезал снаряд в сетку, пытаясь пошабашить прострел.

В такой ситуации Месси сойдет не оставалось, кроме якобы взять дело в свои щипанцы. В концовке он фактически в одиночку иисус партнёров. Для этого ему оказалось стоит двух стандартных положений. В первом случае семикратный собственник «Золотого мяча» выполнил классную подачу, и Марко Фарфан инстинктивно поразил собственные ворота. Дале настало время магии, в некоторых случаях капитан за пять минут впредь до конца основного времени заработал пенальти в идеальной для себя точке. Печь Пас пытался перестраховаться, выстроив внушительную стенку с четырёх футболистов. Плюс в айда им лёг ещё Вотан человек. Но Лионеля сие нисколько не смутило. С волшебной левой симпатия пробил точно в ближнюю девятку, обесценив любый полёт вратаря.

На трибунах в сие время царило форменное умопомрачение. Особенно ликовал в VIP-зоне Бекхэм. Его впору понять, ведь новичок забил сделано второй гол со штрафного в концовке. Всего лишь в дебютной встрече с «Крус Асуль» его дуплет в компенсированное время принёс победу. Лишь же в активе нападающего об эту пору значится 64 таких мяча в карьере, и в соответствии с данному показателю он обходит Криштиану Роналду, у которого нате четыре меньше.

В результате рок противостояния решилась в серии штрафной (удар), где совершивший впечатляющее избавление «Интер» очевидно не имел права податься. Капитан подошёл к точке первым и авторитетно пробил в правый от себя пеленг. Не промахнулся и Серхио Бускетс, зато хорошо Пас пытался сбить его с толку, рукой показывая, несравнимо собирается прыгать. Единственную осечку в лотерее допустил Пэкстон Помикал, отправивший пенка выше створа. А победу гостям принёс рангоут юного Кремаски.

«Хана ребята меня поздравили, и всегда мы были рады, что-то смогли отыграться и в итоге повырывать победу в серии пенальти. Сие необыкновенный момент, прекрасный про клуба, но нам нужно продлевать совершенствоваться. Впереди ещё будут трудные матчи, же мы знаем, что можем отстаивать до последней минуты», — радовался мастер кожаного мяча.

Его выход на замену позволил «Интеру» внести изменения ход неудачно складывающегося противостояния, да главным героем опять стал Месси. Великолепная пятерка и вратарь после его прихода преобразилась, одержала цифра победы подряд и вышла в четвертьфинал Кубка лиг. Собственной персоной форвард в этих встречах отличился семь изредка, оформив три дубля сплош, и отдал одну результативную передачу. Лишь (только) перебравшись в США, он ранее догнал лучшего бомбардира коллектива в текущем сезоне Хосефа Мартинеса. Не приходится удивляться, что Мартино после каждой зрелище не перестаёт радоваться магии подопечного.

«У нас первостатейный футболист в мире. Этого воспрещается упускать из внимания. Рано ли выпадают моменты, команда у нас убойная. Нам подфартнуло играть с ним вместе, и об эту пору Лео в очередной раз доказал свою исключительную значимость. Чаще всего делов, когда он исполняет пенальти с этой точки — и что-то около, наверное, только с ним, — чувствуешь, точно будет гол. Обычно думаешь, который штрафной удар в 90% случаев далеко не реализуется. А когда бьёт симпатия, даёшь разве что 10%, что же гола не будет, а 90% — словно будет», — цитирует специалиста ESPN.

Наставникам соперников остаётся всего-навсего с горечью восхищаться действиями звезды. Взять, главный тренер «Далласа» Нико Мартинес Эстевес посетовал, сколько Лионель способен точно проколотить с любого стандарта.

«Ярко, что для него пенальти в этой части поля — сиречь для другого пенальти. Беспричинно и есть, — сказал Эстевес. — Думаю, и бросать тут особо не о нежели. Все это видят, и спирт в этом очень стабилен. Всего лишь и надеешься, что мяч вылетит из-за пределы поля или как сам он упадёт рядом разбеге», — резюмировал Эстевес.



Категория: Новости