Плата за ошибки: гол с пенальти на 83-й минуте помог «Динамо» одержать волевую победу над ЦСКА в 5-м туре РПЛ


Опубликованно 28.08.2023 09:18

Плата за ошибки: гол с пенальти на 83-й минуте помог «Динамо» одержать волевую победу над ЦСКА в 5-м туре РПЛ

«Динaмo» нa свoём пoлe взялo вeрx нaд ЦСКA в пятoм турe чeмпиoнaтa Рoссии пo футбoлу. Пoдoпeчныe Мaрцeлa Лички нe тoлькo прoпустили в дeбютe, нo и нe лучшим oбрaзoм смoтрeлись в пeрвoм тaймe в цeлoм. Oни пoзвoлили сoпeрнику прeвзoйти сeбя кaк пo числу удaрoв, тaк и пo кoличeству oпaсныx мoмeнтoв. Oднaкo пoслe пeрeрывa вoспoльзoвaлись oшибкaми сoпeрникa и вырвaли пoбeду. Снaчaлa Муми Нгaмaлё нaкaзaл Кириллa Нaбaбкинa зa пoтeрю мячa у свoиx вoрoт, a в кoнцoвкe Фёдoр Смoлoв рeaлизoвaл одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой в собственной буллит Антона Заболотного.

Без Захаряна и Акинфеева

К появляющийся серии московского дерби «Генератор» и ЦСКА подходили за исключением. Ant. с футболистов, за последние годы ставшими угоду кому) них одними из ключевых. Да если Арсен Захарян находится в шаге через перехода в «Реал Сосьедад», так трансфер Бактиёра Зайнутдинова в «Бешикташ» сейчас фактически задокументирован. Накануне оный прибыл в Турцию и уже сфотографировался в форме своего нового клуба, выложившего ради него €5 млн, без- считая процента от будущей перепродажи.

«Горько расставаться с такими игроками. Хотя такова природа футбола. Сие новый вызов. Были меры и у самого Бактиёра попробовать себя в другом чемпионате. Идемте навстречу. По ряду причин один опоздали с его заменой», — признался осно тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Марафон ТВ».

Но, в крест от бело-голубых, утечки армейцев этим не исчерпывались. В одном с центральных матчей 5-го ладья РПЛ специалист уже по части традиции не мог соображать на Игоря Дивеева, выбывшего поперед конца 2023 года, а в свою очередь и на ряд других исполнителей. С-за повреждения связок месячные недосчитались Егора Ушакова, там мышечной травмы так и неважный (=маловажный) восстановился Милан Гайич. Одначе самым большим ударом интересах ЦСКА стало отсутствие в основе Игоря Акинфеева. С-за «дискомфорта» оный провёл на скамейке навстречу с «Сочи» и в данный раз вновь остался в запасе, уступив местность в воротах юному Владиславу Торопу.

Зато в старте вышел Кирилла Глебов, из-за травмы спины покинувший семенник по ходу игры с «барсами». Что рассказывал Федотов, вингер получил джолт в сплетение нервных окончаний и суп время не мог потрясать ногой, в связи с чем был безотлагательно доставлен в клинику. Однако атлет сумел не только избежать перелома позвоночника, хотя и восстановиться в кратчайшие сроки. И тем самым перерезать путь в основу Михаилу Холст, неделю назад забившему красивейший очко в ворота Николая Заболотного.

А касается «Динамо», в таком случае в конкретном матче позицию готовящегося к отъезду в Звание-Себастьян Захаряна был призван загородить Денис Макаров. Однако в перспективе гражданин России явно не рассматривался точь в точь постоянный и единственный сменщик хавбека. В таком случае за несколько часов впредь до начала дерби появилась информации о достижении договорённости релятивно трансфера Хорхе Карраскаля. По мнению данным журналиста Ивана Карпова, ЦСКА получит ради колумбийца €7 млн — в круглых цифрах за ту же сумму в «Организатор» был продан и Хесус Медина.

«Церемонно он ещё в ЦСКА... Будто, мне бы хотелось его примечать в нашей команде. Но, к сожалению, церемонно он ещё там», — сказал заговорщически улыбающийся Личка.

Контратаки и стандарты ЦСКА

В преддверии сего матча ЦСКА занимал пятую строчку в РПЛ согласно проценту владения мячом, да решил не пытаться кайфовый что бы то ни отсюда следует действовать первым номером. Месячные сосредоточились на быстром переходе изо обороны в атаку и старались быть (действительным предельно вертикально, кратчайшими путями добираясь впредь до штрафной оппонента. Правда, первые моменты возникли самый у ворот Торопа. Макаров без- мог быть доволен восторгами Лички сравнительно Карраскаля и попытался доказать, зачем именно он должен прийти на смену Захаряна в старте. Однако получилось у него сие не лучшим образом. В двойном размере он мог отличиться, однако в обоих случаях его подвела нерабочая изнаночная нога. Сначала он кошмарным образом пробил с выгодного положения, а затем безлюдный (=малолюдный) сумел исполнить разрезающий педерача в центр, запоров опасный контрвыпад.

ЦСКА но сделал акцент на атаки по части правому полуфлангу, пытаясь почаще делать давление на нестабильного Николаса Маричала. В эту зону постоянно наведывался сверхактивный Максим Мухин, смещался и преуспевающий Глебов, каждый забег которого с мячом выглядел сногсшибательно. Именно этот дуэт и организовал основополагающий гол. Юный вингер обработал блестящую диагональ Саши Зделара и скинул соотечественнику около удар. С ним Антон Шунин справился, хотя помешать Антону Заболотному произвести на добивании уже маловыгодный сумел.

ЦСКА вышел первым долгом уже на седьмой минуте и с каждой последующей выглядел безвыездно более уверенно, а вторую половину тайма и совсем провёл заметно сильнее. Контратаки «Динамо-машина» всё чаще стали захлёбываться изо-за небрежности при исполнении последней передачи, заставляя спохватиться об отсутствии качественного диспетчера. Армейцы а здорово прессинговали, отлично действовали для встречных курсах, однако наибольшие проблемы лицом к лицу создавали благодаря стандартам. Водан из таких запомнился шикарным пасом пяткой Кирилла Набабкина, едва лишь было не позволившим Заболотному оформить дубль, а прочий — выстрелом Виллиана Роши с испарения метров. Бразилец пытался безграмотный угодить в стоявшего у штанги противника, же в итоге не попал и в створ. Йес, можно ещё вспомнить попытку Зделара завезти мяч за шиворот Шунину с центра полина, но вратарь спас.

Привозка Набабкина и старания Чалова

Тем удивительнее, что легко ЦСКА позволил «Динамо-машина» восстановить паритет, пропустив возьми первых секундах второго тайма. В простейшей ситуации развязно ошибся Набабкин. Опытный защитник до слова заснул с мячом и позволил Константину Тюкавину обворовать себя прямо на границе бросок). К эпизоду мгновенно подключился Муми Нгамалё и равнодушно воспользовался шансом, катнув в аккурат в угол. Растянувшийся в хоккейном шпагате Тороп безвыгодный выручил.

То ли армейцев в такой степени обескуражил провал на первых минутах половины, в таком случае ли динамовцы резко прибавили, же следующий отрезок прошёл подо их диктовку. Подопечные Лички стали коль скоро за разом прорываться соответственно флангам, но теперь их прострелы в ось всё чаще находили адресатов. В завершении матча совершенно было не так образцово. И если Тюкавина вряд ли разрешено винить в промахе после выстрела с разворота, в таком случае Макарову можно было представлять претензии. Хавбек здорово оторвался через опекуна и ворвался в штрафную, да вновь допустил ужасный неосторожность. И опять его подвела изнаночная нога. Поэтому никто малограмотный удивился, когда именно где бы Дениса на поле вышел Вячеславка Грулёв.

При этом обстоятельства ЦСКА могло стать всё ещё более сложным, если бы Кукуян предъявил вторую жёлтую карточку Роше. В концовке первого тайма оный при весьма спорных обстоятельствах был наказан горчичником, а нет слов втором заехал локтем в мандибула Тюкавину. Однако за паче очевидное нарушение не получил серьёзного взыскания.

Приближенно или иначе, Федотову было потребно что-то менять. Симпатия бросил в бой Константина Кучаева и Михаила Холст, тем самым переведя Облякова с левого фланга для более привычную ему позицию в центре полина. И временами это давало приманка плоды. Количество обостряющих передач после авторством Ивана возросло, так с адресатами всё было приставки не- так здорово. Заболотный потерялся, а весь острота исходила от Чалова, поучаствовавшего мгновенно в трёх ярких эпизодах. Сперва он издевательски расправился с Нгамалё, да его партнёр по нападению далеко не откликнулся на пас, а в рассуждении сего дважды пробил сам. Только как с ударом пяткой, этак и с выстрелом в упор справился Шунин.

Оплошка Заболотного и дебют Файзуллаева

Тургор на защиту ЦСКА продолжало повышаться. Подуставшие гости уже без- могли прессинговать так, якобы в первом тайме, и всё чаще были вынуждены присесть) глубоко в оборону. Но быть действительным безошибочно в такой ситуации ж непросто, что и подтвердили подопечные Федотова. Очередная массированная редублеман «Динамо» завершилась ударом Смолова, расстраивать который пришлось вернувшемуся отступать Заболотному. Но сделать сие чисто он не сумел, отразив гол выставленной вертикально вверх рукой. Выдающийся арбитр Павел Кукуян безо сомнений указал на точку, а Феодор переиграл Торопа и вывел хозяев в дальне.

Исправить положение красно-синим мало-: неграмотный помогли ни Аббосбек Файзуллаев, ни Адольфо Гайч, появившиеся ближе к концу встречи. Узбекский вингер порадовал парой неплохих обводок и хоть попытался организовать эффектную двухходовку с Заболотным, однако российский форвард поддержать его початие не сумел.

В концовке рванувший первое дело ЦСКА совсем забыл об обороне и был способным пропустить ещё пару в одно прекрасное время, но счёт остался неизменным. Своими шансами неважный (=маловажный) воспользовались ни Даниил Фомин, ни Грулёв. Всё-таки на итоговый результат сие не повлияло. «Динамо-машина» одержало волевую победу и обошло соперника в таблице, поднявшись получи третью строчку. Пока сверх только «Урал» и «Екатеринодар», но оба имеют первенство в запасе. Как и способные быть впереди москвичей «Спартак», «Степень» и «Ростов».



Категория: Новости