Спровоцировали драку после матча: тренер «Ариса» назвал позором поведение футболистов киевского «Динамо»


Опубликованно 29.08.2023 06:03

Спровоцировали драку после матча: тренер «Ариса» назвал позором поведение футболистов киевского «Динамо»

Футбoлисты киeвскoгo «Динaмo» и «Aрисa» устрoили пoтaсoвку нa пoлe пo oкoнчaнии oтвeтнoгo мaтчa Лиги кoнфeрeнций. Причинoй кoнфликтa стaлo пoвeдeниe игрoкoв укрaинскoгo клубa, кoтoрыe пoдoшли к бoлeльщикaм сoпeрникa и начали объявлять провокационные жесты. Так они решили ответить го фанатам за баннеры несмотря на. Ant. позади украинского националистического батальона «Азов»*, появившиеся получай трибунах в первой встрече. Перворазрядный тренер греков Апостолос Терзис осудил предприятие украинских спортсменов, назвав произошедшее позором.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций с участием киевского «Динамо-машина» и кипрского «Ариса» преимущественно запомнились не игрой, а поведением болельщиков и футболистов. Первая фестиваль состоялась 10 августа в Салониках и завершилась победой хозяев полина со счётом 1:0. Неповторимый мяч забил Луис Финик, реализовавший пенальти на 69-й минуте. В первых минутах фанаты вывесили держи трибунах баннеры с надписями «Разгромите нацистов «Азова»* и «Выбейте нацистов изо футбола». Через некоторое досуг полотна убрали.

Как оказалось, футболисты «Динамо-машина» всё это видели. Неведомо зачем что ответный матч заранее становился миной замедленного образ действий, готовой взорваться после первой но провокации.

Впрочем, настоящая потасовка была и на поле. Месяцы открыли счёт усилиями Невена Джурасека, да Назар Волошин перед перерывом и Алексаша Караваев в концовке второго тайма огорчили соперника, вследствие чему основное время завершилось со числом 2:1 в пользу киевлян, которые близкие встречи Лиги конференций проводят без дальних слов в Бухаресте.

На 106-й минуте крови остались вдесятером после удаления полузащитника Домагоя Павичича, да и то киевляне не смогли использовать в своих целях численным перевесом. В итоге сверхсильный в противостоянии определялся в серии штрафной (удар). «Динамо» повально же прошло дальше — 6:5. Игра судьбы одиннадцатиметровых завершилась после промаха защитника Мозеса Одубаджо.

В большей степени всего победе радовался страж ворот Георгий Бущан. Однако его ответ оказалось странной: спортсмен побежал бери другой конец поля к болельщикам «Ариса» и начал изъявлять провокационные жесты. К вратарю присоединились и кое-кто футболисты украинской команды.

Игроки «Ариса» направились к динамовцам, (для того остановить их, но в итоге началась драка. Греческие фанаты также невыгодный остались в стороне: выяснение отношений проходило перед скандирование имени президента России Владимира Ловля. Конфликт удалось разрешить только лишь главному арбитру встречи, кой показал несколько жёлтых карточек — Бущану, Владиславу Дубинчаку и Лазаросу Христодулопулосу.

В послематчевой пресс-конференции лучший тренер «Ариса» Апостолос Терзис осудил образ действий футболистов киевского «Генератор», которые спровоцировали драку. Соответственно его словам, украинским футболистам нужно быть стыдно, что они подходили к болельщикам и показывали жесты.

Преобладающий тренер «Динамо» Мирча Луческу, в свою участок, постарался оправдать свою команду. Умелец объяснил поведение игроков реакцией получи и распишись баннеры, появившиеся на трибунах кайфовый время встречи в Салониках.

«Ваш брат видели, какие баннеры вывесили греческие болельщики закачаешься время первого матча? Они были направлены наперекор Украины. Я не мог остановить наших игроков. Маловыгодный поддерживаю этого и извиняюсь, же вы должны понимать наших футболистов. Они видели баннеры фанатов «Ариса» вперекор Украины. Я, конечно, не могу сойтись с некоторыми жестами и надеюсь, как в будущем такого не повторится. Я самостоятельно не ожидал подобного. Да реакция наших игроков стала следствием того, точь в точь вели себя фанаты «Ариса», — приводит «Выставка» слова Луческу.

Давило-конференция на этой теме, по части сути, и закончилась, поскольку журналисты начали задавать специалисту дополнительные вопросы, для которые он не захотел давать сдачи.

* «Азов» — обстряпывание признана террористической по решению Верховного свида РФ от 02.08.2022.



Категория: Новости