«Лучшее решение — продолжить карьеру вне «Олд Траффорд»: МЮ расстаётся с обвинявшимся в изнасиловании Гринвудом


Опубликованно 06.09.2023 05:36

«Лучшее решение — продолжить карьеру вне «Олд Траффорд»: МЮ расстаётся с обвинявшимся в изнасиловании Гринвудом

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» зaявил o рeшeнии прeкрaтить сoтрудничeствo с Мэйсoнoм Гринвудoм, в фeврaлe oпрaвдaнным пo oбвинeниям в изнaсилoвaнии и нaпaдeнии с нaнeсeниeм тeлeсныx пoврeждeний. Кaк гoвoрится в oфициaльнoм зaявлeнии, нeсмoтря нa oтсутствиe прoблeм с зaкoнoм, в клубe считaют прaвильным в (видах футбoлистa прoдoлжить выступлeния зa прeдeлaми «Oлд Трaффoрд». Сaм спoртсмeн сoглaсился с пoзициeй рукoвoдствa и вырaзил гoтoвнoсть вoзoбнoвить кaрьeру в другoй кoмaндe.

Рaсстaвaниe

В пoслeдниe гoды в Тумaннoм Aльбиoнe прoизoшёл нe oдин громоподобный скандал с участием известных представителей футбольного решетка, причём многие из них выступали в в Манчестере. Долгое время своё честное номенклатура отстаивал подозреваемый в изнасилованиях защитник «Сити» Бенжамен Менди, в избиении девушки обвиняли легенду «Юнайтед» Райана Гиггза, а самым громким стало акт действующего игрока «красных дьяволов» Мэйсона Гринвуда. И даром что 21-летнего нападающего оправдали в области всем пунктам ещё в феврале, держи «Олд Траффорд» оный не вернулся до этих пор. И как сообщили в клубе, навряд ли ли сделает это в ближайшее година.

В руководстве «Манчестер Юнайтед» обещали поместить официальный пресс-релиз вдоль инциденту с Гринвудом до старта нового сезона АПЛ, хотя по тем или иным причинам навести погреб это не удалось. К этому моменту подопечные Ерика тен Хага успели объехать два матча в чемпионате: по первости не без труда справились с расставшимся с главным тренером вслед за пару дней до старта первенства «Вулверхэмптоном», а с течением времени уступили «Тоттенхэму», продавшему свою главную звезду Гера Кейна в «Баварию». И хоть бы в такой ситуации многие команды одну каплю раз подумали бы, напере чем отпускать талантливого исполнителя, боссы манкунианцев были неумолимы.

Держи основании внутреннего расследования в клубе сделали следствие, что Гринвуд действительно невыгодный совершал инкриминируемых ему преступлений, да в то же время совершил определённые ошибки, вслед которые берёт на себя обязательность. И хотя сейчас проблем с законом у него ни слуху, продолжать выступать за «красных дьяволов» без- может.

«Все стороны, в том числе Мэйсона, осознают трудности, связанные с возобновлением его карьеры в «Манчестер Юнайтед». Благодаря чего была достигнута взаимная договорённость, зачем наиболее целесообразным для футболиста пора и совесть знать сделать это за пределами «Олд Траффорд», и автор этих строк будем работать с Мэйсоном надо достижением этой цели», — заявили в пресс-папье-службе МЮ.

Впоследствии были опубликованы и говорение самого Гринвуда. По словам форварда, некто с пониманием относится к тем, кто такой будет судить о нём вдоль информации в социальных сетях и согласимся) худшее. Но в то но время напомнил о признании себя невиновным объединение всем пунктам.

«Я безвыгодный совершал вменяемые мне бебехи, и в феврале с меня были сняты и старый и малый обвинения… Однако я всецело признаю, что совершал ошибки в своих отношениях, и беру нате себя часть ответственности следовать ситуации, которые привели к публикации в социальных сетях… Сегодняшнее уступка стало результатом совместной работы «Манчестер Юнайтед», моей семьи и моей из первоисточника. Наилучшее решение для всех нас — пролонгировать. Ant. сократить карьеру за пределами «Олд Траффорд», [немного погодя,] где моё присутствие безлюдный (=малолюдный) будет отвлекать клуб», — приводит рапорт англичанина The Independent.

Подвёл черту подина этим делом исполнительный босс манкунианцев Ричард Арнольд. Сообразно его словам, в «Манчестер Юнайтед» сделали тутти возможное, чтобы досконально разобраться в произошедшем, а опять же поддерживали предполагаемую жертву, ставя умереть и не встать главу угла её безбедность, пожелания и точку зрения. И даром что в клубе не смогли обрести доступ к некоторым конфиденциальным данным, согласились с вердиктом и признали Гринвуда невиновным.

Будущность

Безусловно, намерение «красных дьяволов» разойтись с токсичным активом и предельно отдаляться от него кажется логичным. Всё-таки ещё несколько дней отдавать в СМИ предсказывали иное выковывание ситуации. По сведениям The Athletic, 16 Устя Арнольд сообщил руководству 20-кратных чемпионов Англии о скором возвращении Гринвуда в коллектив коллектива и даже рассказал о наличии чёткого плана, в соответствии с которым настоящий процесс планировалось осуществлять. Будто бы он был проработан по мельчайших подробностей и объяснял, каким образом Гринвуда должны были фотить во время тренировок и наподобие на вопросы о нём необходимо отвечать тен Хагу.

Равно как был составлен список обозревателей, журналистов и политиков, поддерживающих и выступающих вперерез реинтеграции Мэйсона в «Манчестер Юнайтед». Маловыгодный забыли и про занимающиеся проблемами домашнего насилия благотворительные организации, с чьей стороны должна была воспоследовать наиболее жёсткая критика.

Же по неизвестным причинам настоящий «проект» был свёрнут, а ото Гринвуда предпочли избавиться. Бытийствовать может, в МЮ побоялись загробить атмосферу внутри команды иначе испугались общественного резонанса, вызванного возвращением спортсмена. Вместе с тем ещё перед матчем с «Вулверхэмптоном» активные болельщицы коллектива обещали отчудить акцию протеста у стадиона. По силам, против такого развития ситуации выступили в женской команде, чьё догадка по этой теме планировали вкусить боссы.

Так или то есть, в ближайшее время Гринвуду постараются заметить новое место работы. И буде верить слухам, проблем с сим быть не должно. Конец же тот остаётся дико талантливым молодым форвардом, до тех пор доказавшим свою готовность давать результат на самом высоком уровне. Если бы оставить за скобками горевой сезон-2021/22, то Мэйсон ни разу неважный (=маловажный) опускался ниже планки в 12 голов вслед год во всех турнирах держи взрослом уровне.

В марте говорилось о желании ряда представителей Суперлиги Турции развести вингера, а в июле сообщалось об интересе к нему со стороны «Ювентуса», «Аталанты», а вдобавок некоторых клубов АПЛ. Задача в том, на каких условиях МЮ захочет расплеваться с футболистом. Ведь на основании официального заявления чрезвычайно сложно сделать вывод, пойдёт ли рацея о полноценной продаже или единственно о продолжительной аренде.

Действующий подряд Гринвуда с «Юнайтед» действует раньше лета 2025 года. И наподобие рассказали источники ESPN, масса намерен продолжать выплачивать игроку зарплату вплоть поперед того момента, когда найдёт ему недавний коллектив. При этом Мэйсону достаточно запрещено тренироваться на базе в Каррингтоне, вдобавок даже по индивидуальной программе.

Обвинения

История вокруг одного из самых перспективных воспитанников МЮ последних парение разгорелся в январе 2022 годы. Молодой футболист был задержан в своём доме за подозрению в изнасиловании, нападении, сексуальном насилии и угрозах убийства. Поводом ради этого стали фотографии и конспект, размещённые его девушкой Гарриэт Робсон. Далее отец пострадавшей заявил, точно она сама не хотела выделять подробностями личной жизни, а образование данных в сети объяснил взломом её телефона. Тем не менее заявление в полицию всё а было направлено.

В итоге изучение длилось около года, держи протяжении которых Гринвуд малограмотный имел возможности защищать цвета чисто МЮ, так и сборной Англии, ради которую дебютировал в октябре 2020-го. Коли уж на то пошло он провёл 12 минут умереть и не встать встрече с Исландией, но результативными действиями никак не отметился. Попутно с Мэйсоном прекратила пособничество компания Nike, его удалили изо серии игр ФИФА, а «Юнайтед» предложил во всех отношениях болельщикам бесплатно обменять атрибутику с его фамилией.

Тем неважный (=маловажный) менее уже в феврале 2022-го Гринвуда освободили изо-под стражи, однако в октябре дьявол вновь был арестован. Разрядник якобы контактировал с Робсон, ровно было нарушением условий залога. Хотя уже спустя несколько суток возлюбленный вновь вышел на свободу, а в феврале с него были сняты конец обвинения по решению Королевской прокурорской службы. В октябре ему вменяли обвинения в попытке изнасилования, контролирующем и принуждающем поведении и нападении с причинением телесных повреждений.

В сие же время появились материал о возобновлении отношений между Гринвудом и Робсон. В конце февраля говорили, как будто пара ждёт ребёнка, а в июле 21-раннелетний нападающий стал отцом. Об этом спирт сам сообщил в социальных сетях, опубликовав соответствующую фотографию.



Категория: Новости