Демонстрация силы: «Зенит» разгромил «Урал» в 6-м туре РПЛ и доказал, что разговоры о кризисе преувеличены


Опубликованно 10.09.2023 04:06

Демонстрация силы: «Зенит» разгромил «Урал» в 6-м туре РПЛ и доказал, что разговоры о кризисе преувеличены

«Зeнит» нe oстaвил кaмня нa кaмнe oт «Урaлa» в цeнтрaльнoм мaтчe шeстoгo турa РПЛ и пoднялся нa втoрую стрoчку в турнирнoй тaблицe. Близ этoм итoг встрeчи нe вызывaл сoмнeний ужe к пeрeрыву: снaчaлa Ивaн Сeргeeв в кaсaниe пoдпрaвил мячик внeшнeй стoрoнoй стoпы пoслe нaвeсa с флaнгa, зaтeм Мaтeo Кaссьeррa возле пoлнoм пoпуститeльствe рeaлизoвaл выxoд oдин нa oдин, a потом Клаудиньо наказал Илью Помазуна по (по грибы) ужасный обрез на своей половине. А одним изо лучших на поле по-новому стал Вендел, принявший внимательность в двух голах и отдавший 74 передачи с точностью 91,9%. Насквозь сработала и ставка Сергея Семака возьми схему с тремя центральными защитниками, вопреки на кадровые проблемы. Екатеринбуржцы почитай не имели моментов и никак не нанесли ни одного удара в створ.

Дальше победы над «Спартаком» «Кульминация» ожидало, казалось, безвыгодный менее сложное противостояние с «Уралом». Подопечные Виктора Гончаренко держи старте сезона РПЛ набрали 13 очков изо 15 возможных и делили первенство в таблице с «Краснодаром». Как ни говорите на деле петербуржцы в родных стенах продемонстрировали тотальное гетерозис в классе, отправив в ворота соперника четверка безответных мяча.

Не помешали им одолжить верх даже кадровые проблемы в обороне. Компанию Родригао и Дмитрию Чистякову в клубном лазарете составили новички Страхиня Эракович и Роба Ренан. Их отсутствие Сергун Семак объяснил небольшими повреждениями. Да даже в такой ситуации, оставшись с одним номинальным центральным защитником Нуралы Алипом, воспитатель не стал отказываться с схемы с тремя центральными защитниками, принёсшей счастливый конец в матче с красно-белыми. Трио-стан с казахстанцем и Вячеславом Караваевым сформировал энциклопедичный Дуглас Сантос.

Данный экивоки снова полностью себя оправдал. Хозяева ан не оставляли свободных зон плечом к плечу собственной штрафной и грамотно страховали друг друга. Словно итог — екатеринбуржцы никак не нанесли ни одного удара в створ. Лучшим но в разрушении стал именно Дуглас, совершивший двушничек отбора, три перехвата и заблокировавший Водан выстрел. В целом «Точка», произведя перестановки в тылу, в четырёх матчах неважный (=маловажный) пропустил с игры. Огорчить Михаила Кержакова сумел лишь Александр Соболев — с 11-метровой отметки.

В корне сработала и ставка на дуэт форвардов Матео Кассьерра — Ивасик Сергеев. Впервые штаб дружно выпустил их в основе в матче с «Факелом», да тогда данная задумка безвыгодный сработала на 100%, так как легионер не отличился и потерялся возьми поле. Зато на нынешний раз забили оба. Гражданин России открыл счёт на восьмой минуте, правильно замкнув мягкую подачу Клаудиньо получи дальней штанге.

Колумбиец и далеко не стал главным героем, записав в особенный актив два красивых гола-близнеца. Ровно по истечении получаса он убежал через Итало, получив классный передача на ход от Вильмара Барриоса, насмешливо обыграл Илью Помазуна и около полном попустительстве защитников отправил пас в пустые ворота. Ситуация повторилась поуже во второй половине. Не более чем теперь Вендел ассистировал партнёру в штрафную. Да тот снова легко расправился с вратарём и оформил дубль.

Сие помогло форварду выйти получай первое место в гонке бомбардиров турнира с взяв шесть раз голами в шести играх. А тем не менее по итогам прошлого сезона многие называли покупку латиноамериканца у «Столица курортов» ошибкой. Он век не мог адаптироваться в новом коллективе и открыл документ мячам в составе сине-снежно-голубых в чемпионате лишь в апреле. Сию минуту же Матео регулярно отличается и без- сумел огорчить в РПЛ единственно «Динамо» и «Пламенник». Возможно, на руку ему оказался отбывание. Ant. прибытие Малкома. Раньше Кассьерра что оставался в его тени и ощутимо меньше встречался с мячом.

А во возвращение другого бразильца — Вендела, вразрез, вдохнуло в команду новые силы. Получай прошлой неделе он действительно в одиночку решил исход дерби двух столиц, в двойном размере забив Илье Свинову. В матче с «Уралом» полузащитник также смотрелся потрясающе и принял помощь в двух голах из четырёх. Изрядно, что в его действиях далеко не было заметно вальяжности то есть (т. е.) расслабленности, хотя это мало-: неграмотный вызвало бы удивления, учитывая, сколько футболист, судя по информации СМИ, отнюдь не скрывал желания уехать.

Симпатия выполнил огромный объём работы в середине полина и по количеству касаний (88) уступил всего-навсего Дугласу, Барриосу и Клаудиньо. Единодушно с тем он здорово разгонял атаки и выполнил 74 передачи с невероятной про представителя данного амплуа точностью 91,9%. В таком случае есть хавбек практически безграмотный ошибался в пасах.

Куда превыше, что Вендел почти ввек играл на обострение. Так, именно с его подбора сверху своей половине началась первая результативная лава. Бразилец мастерски отрезал пытавшегося тонко прессинговать оппонента и бросил партнёров в срыв. Ещё лучше он распорядился моментом нет слов втором тайме, когда перехватил малоуспешный пас соперника и отдал пенка в штрафную Кассьерре, которому оставалось довершить эпизод.

Рядом с Венделом раскрылся Клаудиньо. В первых турах ему приходилось разгребаться в атаке. Полузащитник пытался подсуетиться закрыть одну зону и другую, помочь одноклубникам, да успевал далеко не и старый и малый. Теперь же с возвращением понимающего его с полуслова соотечественника у 11-го гостиница выросли крылья за задом. В поединке с «Уралом» дуэт без остатка переиграл опорников гостей вслед счёт невероятной техники и высочайшего интеллекта.

Клаудиньо но получал удовольствие от происходящего и творил. Что такое? стоит хотя бы его непогрешимый мягкий заброс на дальнюю штангу Сергееву, какой-либо позволил петербуржцам открыть онколь. Бразилец даже не видел нападающего, а умудрился отправить мяч в идеальную интересах него точку. Ну и наградой ему стала грубейшая погрешность Помазуна в конце первого тайма, рано или поздно вратарь в безобидной ситуации покатил ласт-бол в ноги хавбеку. Тот уравновешенно распорядился шансом, красиво перебросив голкипера.

Си «Зенит» чрез (год) относительно неудачного старта еще раз обрёл уверенность в себе и сократил опаздывание от лидирующего «Краснодара» поперед минимума. А уже в следующем туре петербуржцев ждёт опять одна важнейшая встреча с прямым конкурентом — ЦСКА. Действующие чемпионы, одержав фошка победы подряд во всех соревнованиях, доказали, который остаются самой сильной командой страны, невзирая на уход некоторых лидеров. А с возвращением в уклад ряда травмированных исполнителей они будут до сего времени мощнее.

В непростой момент знатно сработал и Семак. Многие считают, а на его месте с таким ростером успеха добился бы всякий кому только не лень специалист. Но действующий воспитатель петербуржцев неоднократно демонстрировал искусство решать встающие перед ним непростые задачи. Во, потеряв ряд защитников, возлюбленный перестроился на расстановку с тремя ЦЗ, и сие полностью сработало, а в отсутствие Малкома Семак пытается эксплуатнуть в паре Кассьерру и Сергеева. Выданный ход также оправдал себя, в таком случае на двоих в новом сезоне они записали себя в актив десять голов.



Категория: Новости