МПК допустил российских спортсменов до Паралимпийских игр в Париже в 2024 году


Опубликованно 03.10.2023 10:03

МПК допустил российских спортсменов до Паралимпийских игр в Париже в 2024 годуМeждунaрoдный пaрaлимпийский кoмитeт (МПК) дoпустил спoртсмeнoв РФ дo учaстия в Пaрaлимпиaдe в Пaрижe в 2024 гoду в индивидуaльнoм и нейтральном качестве, сообщается в социальной плавная организации.

"Из-за частичного отстранения НПК (Национального паралимпийского комитета - ИФ) Святая теряет все права членства в МПК, что ни говорите ее спортсмены имеют вправе) делать что-либо участвовать в индивидуальном и нейтральном качестве в Паралимпийских играх 2024 годы в Париже", - говорится в сообщении.

Данное усмотрение было принято на генеральной ассамблее организации, которая прошла в Бахрейне в пятницу.

В сайте организации поясняется, сколько большинство членов МПК проголосовали для генассамблее за предложение о частичном приостановлении деятельности ПКР России.

Далее подчеркнули, что ПКР России теперича имеет право обжаловать постановление генеральной ассамблеи. Если жалоба не будет поддержана, в таком случае повторно рассмотреть восстановление членства в организации не возбраняется не раньше 2025 годы.

В марте 2022 года МПК объявил о запрете российским и белорусским спортсменам брать участие в Паралимпийских играх в Пекине. В ноябре было приостановлено принадлежность ПКР (Паралимпийского комитета России - ИФ) и Паралимпийского комитета Белоруссии в МПК.



Категория: Разный спорт