Акции "Манчестер Юнайтед" начали расти на слухах о продаже доли Джиму Рэтклиффу


Опубликованно 19.11.2023 23:39

Акции Цeнa бумaг aнглийскoгo футбoльнoгo клубa "Мaнчeстeр Юнaйтeд" aктивнo рaстeт в пятницу нa сooбщeнияx СМИ о продаже миноритарной доли в клубе британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу.

Что сообщает Sky News, компания Рэтклиффа Ineos Sport может возвестить о покупке 25% команды в начале следующей недели. Предвидится, что компания заплатит $33 после акцию.

Котировки акций компании-владельца МЮ растут для 7,7% в ходе торгов в пятницу возьми бирже в Нью-Йорке и находятся в отметке $19,84 за бумагу. С основы года капитализация клуба снизилась получи и распишись 15,3%.

Текущие владельцы клуба, хомут Глейзеров, хотят оформить сделку после Дня благодарения, который в США отмечается в нижеуказанный четверг, пишет Sky News со ссылкой получи источники.

Ранее Рэтклифф претендовал для покупку команды целиком, одначе в сентябре его планы поменялись, и симпатия стал претендовать лишь для миноритарную долю, писали перед британские СМИ.

В текущем сезоне Английской премьер-министр-лиги манкунианцы занимают 6-е район, одержав семь побед и потерпев пятью поражений в 12 стартовых матчах. Банда в этом сезоне выступает в Лиге чемпионов, идеже занимает последнее, четвертое, околица в группе с "Баварией", "Копенгагеном" и "Галатасараем".



Категория: Разный спорт