Россиян допустили к международным соревнованиям по конному спорту


Опубликованно 25.11.2023 11:48

Россиян допустили к международным соревнованиям по конному спортуМeждунaрoднaя фeдeрaция кoннoгo спoртa (FEI) дoпустилa рoссиян и бeлoрусoв к учaстию в сoрeвнoвaнияx пoд свoeй эгидoй. Oб этoм сообщается получи и распишись сайте Федерации конного спорта России (ФКСР).

Ответ было принято на проходящей в сии дни ассамблее FEI.

"После длительных переговоров, письменных обращений и телефонных конференций посередке федерацией конного спорта России и стол FEI, инициированных Президентом ФКСР и членом Тотализатор FEI Мариной Сечиной, исполком FEI принял резолюция о пересмотре заградительных мер, действующих в отношении российских и белорусских спортсменов, лошадей и официальных лиц", - говорится в сообщении.

"Исполком FEI позволил российским и белорусским спортсменам, официальным лицам и лошадям предполагать участие в соревнованиях под нейтральным статусом. Воздух и сроки реализации данного решения будут предложены для утверждение Исполкому FEI во благоп телеконференции в декабре 2023 возраст", - отмечается в тексте обращения.

В дальнейшем средоточие-квартира FEI определит условия и сроки, позволяющие отдельным российским и белорусским всадникам, лошадям и официальным лицам оживить участие в мероприятиях FEI в качестве нейтральных лиц.

6 госпожа 2022 года FEI (Международная коалиция конного спорта) запретила российским спортсменам, официальным лицам и лошадям совершать участие в международных соревнованиях (год) спустя получения рекомендации МОК.

МОК 28 Марфа 2023 года рекомендовал предоставлять возможность российских и белорусских спортсменов задолго. Ant. с участия в международных соревнованиях всего только в качестве нейтральных атлетов, вдобавок только тех, кто принародно не высказывался в поддержку спецоперации держи Украине и не связан с вооруженными силами иначе говоря органами национальной безопасности. И российские и белорусские спортсмены далеко не должны быть представлены в командных видах спорта.



Категория: Разный спорт