Шедевр Диаса и магия Де Брёйне: «Реал» справился с «Лейпцигом», «Сити» дожал «Копенгаген» в 1/8 финала Лиги чемпионов


Опубликованно 16.02.2024 21:57

Шедевр Диаса и магия Де Брёйне: «Реал» справился с «Лейпцигом», «Сити» дожал «Копенгаген» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Рeaл» и «Мaнчeстeр Сити» пoбeдили в пeрвыx мaтчax 1/8 финaлa   Лиги   чeмпиoнoв

Рoзыгрыш Лиги чeмпиoнoв сeзoнa-2023/24 вoзoбнoвился мaтчaми плeй-oфф. «Рeaл» в oтсутствиe рядa ключeвыx испoлнитeлeй в гoстяx взял вeрx нaд «Лeйпцигoм». Пoдoпeчныe Кaрлo Aнчeлoтти прoпустили в дeбютe, нo гoл Бeньяминa Шeшкo нe был зaсчитaн с-зa нeoднoзнaчнoгo пoлoжeния «внe игры». A вoт Брaим Диaс зaбил пoслe пeрeрывa эффeктным удaрoм с прeдeлoв штрaфнoй пo прaвилaм и фaктичeски принёс свoeй кoмaндe пoбeду. В свoю oчeрeдь, «Мaнчeстeр Сити» слoмил сoпрoтивлeниe «Копенгагена», вопреки на грубейшую ошибку голкипера Эдерсона. Точными ударами отметились Бернарду Силва, Фил Фоден и Кевин Дескать Брёйне. При этом бельгиец поучаствовал кайфовый всех голевых комбинациях   команды.

Кассированный гол «Лейпцига» и бенефис Диаса

Накануне первым матчем плей-офф Лиги чемпионов «Реал» столкнулся с серьёзными трудностями. Наипаче они заключались в травмах ключевых исполнителей, определяющих игру «сливочных» в нынешнем сезоне. Таково, на минувших выходных и за исключением. Ant. с того переполненный лазарет пополнил главная звезда первой величины команды — Джуд Беллингем. В противостоянии с «Жироной» (житель туманного сделал дубль и достиг отметки в 20 голов кайфовый всех турнирах, но растянул связки голеностопа. И выбыл изо строя на срок через двух до трёх недель, поставив почти вопрос своё участие безграмотный только в первой, но и кайфовый второй встрече с «Лейпцигом».

Вопреки на разный статус, невыгодный менее тяжёлые последствия могло совмещать и отсутствие на поле Начо, некоторый до недавнего времени оставался единственным здоровым центральным защитником. Еще давно «сломались» Эдер Милитао и Додя Алаба, в начале февраля компанию им составил Антонио Рюдигер, а немножечко дней назад не выдержал и не спросясь испанец. Из-за проблем с мышцами оный пропустил последний тур чемпионата страны, а его загранпоездка в Германию оказалась под вопросом. Так в итоге Фернандес всё а сумел восстановиться и составил в обороне пару с номинальным опорником Орельеном Тчуамени.

Еще этого было достаточно, дай вам не считать «Реал» явным фаворитом в гостевом матче с «Лейпцигом». А на этом злоключения мадридцев отнюдь не закончились. Так, из-по (по грибы) забастовки сотрудников аэропорта столицы «бланкос» были вынуждены пройти маршрут в 160 км возьми автобусе, а по пути кроме и угодили в ДТП, столкнувшись с легковым автомобилем. К счастью, обошлось сверх пострадавших, а коллектив добрался после отеля чуть более нежели за сутки до стартового свистка.

Находиться может, памятуя о целом ряде проблем соперников, «Лейпциг» с первых минут рванул первым долгом и даже преуспел. Беньямин Шешко замкнул эффектную передачу ото газона и вывел хозяев попервоначалу. Однако Ирфан Пельто невыгодный засчитал взятие ворот, нежели вызвал бурное негодование со стороны болельщиков. И отмаз для недовольства действительно был. Конкретно сложно сказать, на основании зачем было принято такое разгадывание. Ведь в офсайде находился мало-: неграмотный словацкий форвард, а Бенджамин Хенрихс, тот или иной напрямую не участвовал в эпизоде, хотя слегка касался голкипера Андрея Лунина.

Чай это не остудило вспышка «Лейпцига». Оный продолжил поддавливать «Реал» и не более чем за половину тайма был в силах забить три-четыре раза. Только либо нападающим не хватало точности, либо спасал пеночник. Мадридцы же отвечали иногда и преимущественно не очень до беды недалеко. Да, временами своё промысел демонстрировали неудержимый Винисиус и проводивший 200-ю навстречу за клуб Родриго, хотя по-настоящему заставить попереживать Петера Гулачи не удавалось.

А там первого тайма фанаты «сливочных» могли роптать на отсутствие Беллингема, тот или иной не только стал ключевым элементом в схемах Карло Анчелотти, только и не раз в одиночку решал концовка противостояний. И тем удивительнее, ась? открыл счёт футболист, призванный подменить его в этот вечер. Браим Диас по сию пору сделал сам: сместился с правой стороны в центр и феноменальным по точности ударом оставил отнюдь не у дел Гулачи. И забил восьмой автогол в нынешнем сезоне.

Тем жальче, что доиграть матч накануне конца Диас не сумел. Для 82-й минуте тот в стоит на повестке дня раз намеревался совершить стоянка к воротам оппонентов, но негаданно схватился за заднюю псевдосфера бедра. И спровоцировал крайне неоднозначный эпизод на поле. Не спросясь испанец ясно дал уяснить, что продолжать игру никак не может, и остановился, но «Лейпциг» и далеко не думал вспоминать о фейр-плей. Пенка в кратчайшие сроки был доставлен поперед Шешко, а тот чуть было невыгодный «прошил» Лунина. Мадридцы были воочью недовольны действиями соперника, а Тони Кроос даже если потолкался с Амаду Айдарой. Хотя конфликт удалось погасить.

«Быки» приставки не- бросили атаковать и в последние минуты снова пытались вырвать ничью, а огорчить Лунина так и безлюдный (=малолюдный) сумели. Тот поймал задор и в общей сложности совершил девять сейвов, оставив воротища в неприкосновенности. «Реал» всегда же выстоял и сделал заявку возьми выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Недостаток Эдерсона и магия Де Брёйне

В свою участок, в успехе действующих триумфаторов Лиги чемпионов быть н не приходилось. Мало того будто сами подопечные Хосепа Гвардиолы пребывали в великолепной форме и шли получи серии из десяти побед все подряд, так ещё и противостоял им убийственно скромный «Копенгаген». Также, на групповой стадии датчане успели побесноваться и финишировали вслед за «Баварией», оставив назади не только «Галатасарай», а и «Манчестер Юнайтед». А тягаться с располагающим всеми ключевыми исполнителями «Сити» они обязательно были неспособны.

И поначалу происходившее сверху поле лишь подтверждало таковой тезис. Гости с ходу забрали инициативу в близкие руки и принялись осаждать владения хозяев, постоянно заставляя нервничать Камиля Грабару. А уж на десятой минуте застали внезапно польского голкипера. Фил Фоден получил передача на правой бровке, рванул ближе к центру и разрезающей передачей сделал в штрафной Кевина Де Брёйне. Бельгиец с веселей пробил в дальний угол и стал автором первого гола в нынешнем розыгрыше плей-офф ЛЧ.

По прошествии этого давление «Сити» отрицание не ослабло — пусть даже после того, как Перфоратор Грилиш из-за травмы был заменён держи Жереми Доку. «Горожане» продолжили пойти на штурм и имели ещё несколько шансов вздвоить преимущество. С линии штрафной бил оный же Фоден, в акробатическом этюде подачу пытался сомкнуть Эрлинг Холанд, да и Бернарду Силва имел пару возможностей выкинуть фокус. Но «припарковавшие автобусик» датчане продолжали чертовски отбиваться и надеяться на подарки со стороны соперников. И такого рода шанс им был предоставлен, как-нибуд Эдерсон грубо ошибся присутствие выносе. Но если «рангоут» Мохамеда Эльюнусси был заблокирован, в таком случае Магнусу Маттссону никто не допустить не сумел.

«Копенгаген» сотворил невозможное, при всем том уйти на перерыв присутствие равном счёте «Копенгаген» всегда же не смог. Вдобавок гол вновь пришёл изо зоны правого полуфланга и получился аспидски похожим на первый. Для этот раз с края в суть сместился не Фоден, а самоуправно Де Брёйне, в борьбе с оппонентом полно же умудрившийся проткнуть пенчингбол на Силву. Португалец был как никогда элегантен и пробил аккурат надо рукой Грабары.

Второй еженедельник не сильно отличался с первого, разве что «Копенгаген» отнюдь забыл о контригре и старался быстрее избежать разгрома. В общей сложности «горожане» нанесли едва (ли) не в семь раз больше ударов по мнению воротам (27:4), а разница согласно попаданиям в створ (13:1) и ожидаемым голам (3,39 — 0,28) и решительно была колоссальной. Но Грабара продолжал закатывать чудеса в рамке и сохранять какую-никакую интригу.

Усердствовал и Холанд, всеми силами старавшийся положить болт свой 41-й мяч в ЛЧ и нет чего/кого. Ant. начаться на 19-е место в списке лучших бомбардиров турнира, сравнявшись с Серхио Агуэро. Целом) в его активе набралось целых пять ударов, причём неудовлетворительно из них он нанёс в самой концовке. Вперед выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой, а а там с фирменной левой «зарядил» изо пределов штрафной. Больше него расстроить вратаря пытался лишь -де Брёйне (семь попыток).

И как при непосредственном участии бельгийца была поставлена жирная эквант в этом матче. Уже в компенсированное досуг они вместе с Фоденом разыграли эффектную двоечку держи том же правом полуфланге, а завершителем выступил джентльмен. Фил установил окончательный результат и отпраздновал это событие, изобразив лучника.



Категория: Новости