26 ударов мимо ворот: «Бавария» проиграла «Лацио», а «Сосьедад» уступил ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов


Опубликованно 21.02.2024 19:27

26 ударов мимо ворот: «Бавария» проиграла «Лацио», а «Сосьедад» уступил ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Бaвaрия» вдeсятeрoм прoигрaлa «Лaциo» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги чeмпиoнoв

«Бaвaрия» в гoстяx сeнсaциoннo прoигрaлa «Лaциo» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги чeмпиoнoв. Пoдoпeчныe Тoмaсa Туxeля тaк и нe сумeли взлoмaть мaссирoвaнную oбoрoну сoпeрникa, a в сeрeдинe втoрoгo тaймa прoпустили. Дaйo Упaмeкaнo грубo нaрушил прaвилa в свoeй штрaфнoй и был удaлён с пoля, a Чирo Иммoбилe рeaлизoвaл одиннадцатиметровый. Килиан Мбаппе отличился впоследств розыгрыша углового, а затем картинный гол после сольного прохода забил Брэдли Баркола.

Провал «Баварии»

В часть, что «Бавария» выйдет сверхмотивированной в матч с «Лацио», мало-: неграмотный было никаких сомнений. В последнем туре Бундеслиги подопечные Томаса Тухеля пропустили три безответных мяча через «Байера» и были открыто настроены выместить свою ожесточение на седьмой команде Серии А, тем самым продлив успешную серию в противостоянии с римлянами. Три годы назад они уже преподали им работа и не пустили в четвертьфинал Лиги чемпионов, выиграв двум встречи с общей разницей 6:2.

Ваша правда, тогда мюнхенцы пребывали в стократ более комфортном состоянии. Сверху этот же раз в заявку изо-за травм не попали одновременно восемь футболистов, среди которых звёздные Серж Гнабри, Кингсли Коман и Альфоно Дэвис, а равно как один из ключевых исполнителей средней контуры, Конрад Лаймер. В его непоявление пару в опорной зоне составили Йозуа Киммих и Леон Горецка, о чьём уходе с клуба говорят вот уж несколько месяцев. И как из этого явствует известно за несколько часов до самого начала встречи, они самочки якобы не прочь прикушать себя на новом месте. Словно и вновь оставшийся в запасе Маттейс мол Лигт, также не пользующийся доверием у главного тренера.

В итоге просто Горецка и Киммих были одними с самых заметных игроков «Баварии» в первом тайме. Леон постоянно подключался к атаке и при этом успевал отслуживать в защите, неоднократно возвращая собственность, а Йозуа и вовсе выступал в роли главного дирижёра нападения. Ровно по уровню вовлечённости с ним был в состоянии сравниться разве что Джамал Мусиала, крата за разом пытавшийся протиснуться к воротам оппонентов. И хотя иной раз он добивался своего, сложить что-либо действительно опасное приставки не- получалось. Пожалуй, самым ярким стал случившееся с причудливым розыгрышем штрафного, завершившийся неточным выстрелом Лероя Поелику.

После перерыва «Бавария» продолжила попытки сломать массированную оборону «Лацио», да их атаки раз вслед за разом захлёбывались, в то старинны годы как контрвыпады хозяев случались любое реже, но выглядели гораздо интереснее. Уже в дебюте тайма сильный Густав Исаксен ворвался в чужую штрафную и чудесным образом безлюдный (=малолюдный) сумел перехитрить Мануэля Нойера, однако чуть позднее всё но преуспел. Нет, датчанин никак не забил сам, но заработал 11-метровый и спровоцировал отскакивание грубо срубившего его Дайо Упамекано. К точке подошёл типичный пенальтист римлян Чиро Иммобиле и отправил пенка в сетку.

Должным образом среагировать «Бавария» где-то и не смогла. Не помогли ни свежие Благородный предводитель Шупо-Мотинг, Матис Тель и -де Лигт, ни Гарри Кейн, тот или иной старался вести за внешне партнёров. Незадолго до окончания основного времени бритиш заработал опасный штрафной, так угодил в стенку. А организовать настоящий навал игравшие в меньшинстве месячные так и не сумели. В итоге 17 ударов по мнению воротам при отсутствии попаданий в створ и во-первых в истории поражение в матче с «Лацио».

Категория ПСЖ

В свою очередь, нет слов втором матче вечера подобной сенсации чисто не ожидали. Ведь к нему коллективы подходили в вполне разном состоянии. Пока «Условия Сен-Жермен» доминировал в национальном первенстве и пробивался в четвертьфинал Кубка Франции, заездом продлевая беспроигрышную серию по 16 встреч, «Реал Сосьедад» начистоту мучился. В четырёх последних противостояниях подопечные Иманола Альгуасиля мало-: неграмотный только ни разу безвыгодный взяли верх, но пусть даже не поразили ворота соперников. И ежели с «Райо Вальекано», «Жироной» и «Мальоркой» уж на что молодец есть у вас бы довольствовались ничьей, в таком случае «Осасуне» уступили. Благодаря) (этого их шансы одержать первую победу в плей-офф еврокубков в XXI веке оценивались (языко крайне невысокие.

Примечательно, сколько эта неудачная полоса началась на глазо в тот момент, как в больница отправился лучший бомбардир команды Микель Оярсабаль. В конце января некто травмировался и не успел реставрироваться. Ant. нарушиться к встрече с «Пари Сен-Жермен». И даже если российские болельщики ждали вкусить вместо него Арсена Захаряна, инструктор рассудил иначе и доверился Андеру Берренечеа. Получи противоположной, правой бровке расположился Такефуса Кубо, а держи острие — Андре Силва.

Казалось, в таковой раз всё было сравнительно с чем «Сосьедада», за вычетом прочего ещё и выступавшего для чужом поле. Но подопечные Альгуасиля и невыгодный собирались пасовать перед больше титулованным соперником и в первом тайме на поверку не уступали «Условия Сен-Жермен», а в области числу ударов даже превзошли. В общей сложности регулы пять раз проверили неослабное внимание Джанлуиджи Доннаруммы, но неизвестно зачем и не смогли заставить его завернуть в игру. Но и парижане были неважный (=маловажный) сильно точнее. В створ ворот Алекса Ремиро попал всего-навсе Килиан Мбаппе, но серьёзных проблем ему безлюдный (=малолюдный) создал.

Однако после перерыва откат ПСЖ всё же сказался. Французы удвоили нажим и к 70-й минуте дважды застали внезапно Ремиро. Первый гол организовало триумвират в составе Усмана Дембеле, Маркиньоса и Мбаппе: Водан исполнил подачу с углового, второстепенный головой скинул мяч сверху дальнюю штангу, а третий «расстрелял» вратаря с близкого расстояния. А далее индивидуальное мастерство продемонстрировал Брэдли Баркола, по этого момента смотревшийся безвыгодный очень впечатляюще. Бывший вингер «Лиона» уж готовился отправиться на скамейку, же успел в одиночку прорваться по части левому флангу, выманить с створа голкипера и пробить точь-в-точь в угол.

К этому моменту заместо подуставшего Барренечеа на мильпа уже появился Арсен Захарян, же он не помог «Сосьедаду» приторочить борьбу «Пари Сен-Жермен». Русский 13 раз коснулся мяча, отдал девять точных передач и самоочевидно не испортил игру гостей, а и подтолкнуть их на проделки не смог. Как и мюнхенцы, подопечные Альгуасиля что-то около и не смогли потревожить голкипера противника (9/0) и продлили сухую серию давно пяти матчей, потерпев катастрофа со счётом 0:2.



Категория: Новости