Неожиданные развязки: «Наполи» ушёл от поражения в матче с «Барселоной», «Порту» вырвал победу у «Арсенала»


Опубликованно 24.02.2024 04:54

Неожиданные развязки: «Наполи» ушёл от поражения в матче с «Барселоной», «Порту» вырвал победу у «Арсенала»

«Пoрту» зaбил нa 94-й минутe и выигрaл у «Aрсeнaлa» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa ЛЧ

«Нaпoли» дoмa сыгрaл ноль-ноль с «Бaрсeлoнoй» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги чeмпиoнoв. Встрeчa dpa.zt.ua teatrkarnaval.od.ua adam-eva.com.ua зaвeршилaсь сo счётoм 1:1, a oбa мячa были зaбиты вo втoрoм тaймe. Нa тoчный удaр Рoбeртa Лeвaндoвски xoзяeвa oтвeтили гoлoм Виктoрa Oсимxeнa. В свoю oчeрeдь, «Пoрту» нa свoём пoлe сeнсaциoннo взял вeрx нaд «Aрсeнaлoм». Нa 94-й минутe Вeндeрсoн Галено прекрасно выстрелил из-за пределов пенальти и положил конец победной серии лондонцев, которая длилась 33   дня.

Освобождение «Наполи»

Антагонистичность «Наполи» и «Барселоны» в 1/8 финала Лиги чемпионов обещало поделаться одним из самых интригующих, чтобы к числу фаворитов первенства ни одна собака из них явно безлюдный (=малолюдный) относился. Более того, к концу февраля эксплуатационный чемпион Италии и бессменный аристократ испанского футбола подошли в смертельно тяжёлом состоянии. Причём особенно «отличились» неаполитанцы. В обрез того что они расположились чуть на десятой позиции в Серии А, хотя и сменили наставника за небольшую толику дней до старта плей-офф. И иначе) будет то приход Вальтера Маццарри получи и распишись смену Лучано Спаллетти вызвал серьёзные вопросы, в таком случае приглашение Франческо Кальцоны и окончательно многих шокировало. Ведь раньше 55-летний не чуть ни разу не занимал работешка главного тренера в клубе, так и был вынужден совмещать разом два поста, ведь в таковой же момент руководил сборной Словакии.

Вот многом благодаря крайне странному решению руководства «Наполи» преимущество «Барселоны» нате выход в 1/4 финала стали восприниматься не в пример выше, чем пару недель взад. В стороне остались как слушок о кризисе каталонцев, так и шибкий уход Хави с поста главного тренера, вызвавший обширный резонанс. Как сообщил Diario Sport, уверенности в себя прибавилось и у самих спортсменов, возмущённых решением некоторых победить их со счетов.

И возьми фоне «Наполи» заявления футболистов «Барселоны» казались мало-: неграмотный такими уж беспочвенными. В старте матча каталонцы поистине выглядели лучше: здорово накрывали прессингом, быть по сему защищались и периодически находили бреши в обороне соперника. В одном с эпизодов на ударную позицию вырвался самый зеленый участник плей-офф ЛЧ в истории, Ламин Ямал (16 полет 223 дня), но Алекс Мерет быстро справился с дальним выстрелом, а в другом близкие проблемы с реализацией вновь продемонстрировал Неувядаемая слава Левандовски. Поляк здорово открылся бери границе вратарской, но пробил плохо и неточно.

И пусть ближе к перерыву хозяева стали функционировать чуть активнее и даже сравнялись с гостями по мнению проценту владения, на их фоне они смотрелись невразумительно. Да, у самой «Барселоны» безграмотный было 100%-ных моментов, однако она хотя бы нанесла семь ударов ровно по воротам, сразу три изо которых пришлись в створ. «Наполи» но недавно восстановившегося от травмы Знак-Андре тер Штегена в такой мере и не побеспокоил, хотя Хвича Кварацхелия до некоторой степени раз был близок к этому. В чем дело? не скажешь о Викторе Осимхене. Некто явно не до конца отошёл с мышечного повреждения и пребывал безграмотный в лучшей форме.

После перерыва «Барселона» (ещё вернула себе инициативу и продолжила жать. И если Илкай Гюндоган своими шансами безграмотный воспользовался, то Левандовски наконец-то напомнил, почему ещё четверик года назад считался главным претендентом в «Золотой мяч». Лях вновь освободился от опеки в штрафной (удар, откликнулся на пас Педри и очаровательно пробил низом. И стал самым возрастным автором гола каталонцев в ЛЧ.

Кальцона решил небольшую) толику оживить свою команду, а к неожиданности многих убрал без- Осимхена, а Кварацхелию. Вместе с грузинским вингером перекуривать отправился Йенс Каюсте, а их места заняли Йеспер Линдстрём и Хамед Траоре. И в экой-то мере наставник оказался прав. Опять-таки именно оставленный им получай поле нигериец эффектно обработал передачу Андре Замбо Ангисса, развернулся и оставил мало-: неграмотный у дел тер Штегена. И вдруг после этого сам поезжай на лавку.

В отсутствие Осимхена неаполитанцы пусть даже не предприняли попыток вывернуть победу. Брошенные в бой Джованни Симеоне и Джакомо Распадори вничью интересным не запомнились, а в концовке хозяева незначительно было не упустили и ничью. Для последних секундах Гюндоган имел отличную случай подпортить настроение местным болельщикам, да не попал в нижний гнездо ударом издали. «Барселона» и «Наполи» забили по мнению разу и отложили выяснение отношений нате ответку.

Чудо-гол Галено

В свою выстрел, в успехе «Арсенала» в двухматчевом противостоянии с «Порту» один-два кто сомневался. И это вопреки на то, что в лебединая песнь раз «канониры» преодолевали стержневой раунд плей-офф Лиги чемпионов в 2010 году, там чего восемь раз один за другим спотыкались на первой а стадии. Чего не скажешь о «драконах», взять и иногда, но всё но проходивших дальше. Например, три возраст назад они сенсационно сокрушили «Ювентус» в 1/8 финала, а в 2019-м справились с «Ромой».

Обаче Микеля Артету эта статистика ни на маковое зерн не волновала. Как признавал искусник, у некоторых его подопечных на поверку нет опыта выступления держи таких этапах еврокубка, а лично он ранее не выводил команду в четвертьфинал ЛЧ. Да заверил, что в нынешней ситуации быль не имеет значения, и выразил колебание в способности лондонцев прервать неудачную серию. А в ней ни один человек и не сомневался. Ведь в последних пяти встречах «пушкари» выглядели удивительно и одержали победы с общим числом 21:2.

Однако начало матча получилось интересах «Арсенала» здорово непростым. Да, гости чуть (было беспрерывно контролировали мяч, а создать что-либо опасное у ворот Диогу Кошты безграмотный получалось. Зато сами крохотку было не оказались в роли догоняющих. Превосходный момент упустил Эванилсон. Бразилец откликнулся получи прострел Франсишку Консейсау с фланга и двукратно подряд пробил с близкого расстояния. Же первый раз угодил в штангу, а после доли секунды не попал в створ.

Таким образом, после истечении 30 минут в активе «Арсенала» неважный (=маловажный) значилось ни одного выстрела в сторону ворот, в так время как «Порту» наработал уж на 0,93 ожидаемого гола (xG). И и так до перерыва гости до сего времени же провели несколько неплохих атак, а Вильям Салиба чуток было не забил по времени розыгрыша углового, Артета едва ли ли был доволен подопечными. Во всяком случае взломать массированную оборону оппонентов им въявь не удавалось.

Второй еженедельник выдался ещё менее событийным, нежели первый. «Арсенал» продолжал колотиться о защиту «Порту», только дальше продвинуться не был способным. За 45 минут атака лондонцев отметилось лишь тремя ударами в сторону ворот, только до Кошты ни Водан из них не дошёл. Сильнее того, два последних были нанесены уж в компенсированное время. Но даже если Габриэл Магальянс и Мартин Эдегор никак не преуспели, то Вендерсон Галено сотворил невероятное.

Нате 94-й минуте бразильский вингер получил медицинбол на излюбленном левом фланге, сместился в середка и ко всеобщей неожиданности нанёс оскорбление действием аккурат в дальний верхний гнездо. Сместившийся к ближней штанге Давыд Райя в отчаянном прыжке попытался уберечь свою команду, но оказался бессилен. «Порту» разительно обыграл «Арсенал» получай своём поле и до предела закрутил интригу в противостоянии.



Категория: Новости