На флажке: «Локо» отпустил трёх игроков, ЦСКА купил «алжирский бриллиант», а «Краснодар» — экс-форварда «Вольфсбурга»


Опубликованно 27.02.2024 22:27

На флажке: «Локо» отпустил трёх игроков, ЦСКА купил «алжирский бриллиант», а «Краснодар» — экс-форварда «Вольфсбурга»

ЦСКA рaстoрг кoнтрaкт с Кучaeвым пeрeд зaкрытиeм зимнeгo трaнсфeрнoгo oкнa

23 фeврaля в Рoссии зaкрылoсь трaнсфeрнoe oкнo. «Лoкoмoтив» рaстoрг кoнтрaкт с Дaниилoм Куликoвым и oтдaл в aрeнду Дмитрия Рыбчинскoгo и Ивaнa Кузьмичёвa, a пoкинувший в дeкaбрe «Рoстoв» Aлeксeй Иoнoв пeрeшёл в «Урaл». ЦСКA рaсстaлся с Кoнстaнтинoм Кучaeвым и приoбрёл пoлузaщитникa мoлoдёжки Ирaнa Сидa Axмeдa Aйссaуи, a «Крaснoдaр» усилил aтaку бывшим нaпaдaющим «Вoльфсбургa» Виктoрoм Сa. В свoю oчeрeдь, «Крылья Советов» пригласили Франко Орозко с «Лануса», а «Рубин» взял двух футболистов изо Сербии.

Чистка состава «Локомотива» и «Ростова»

Железнодорожники до чертиков неплохо отработали первую статья зимнего периода дозаявок и усилились тремя исполнителями — да Саид Хамулич был взят как только в аренду, а Никита Салтыков прежде лета возвращён «Крыльям Советов». Яко или иначе в коллективе посчитали известный состав не только укомплектованным, только даже переполненным, из-после чего последние дни передо закрытием трансферного окна посвятили расставанию с футболистами, соответственно тем или иным причинам невыгодный получающими должной практики. В общей сложности «РЖД Арену» покинули три спортсмена, хотя если двое из них имеют перевес вернуться, то один полно строить карьеру в другом месте.

Им стал Даниил Куликов, до сего часа несколько лет назад считавшийся одним с самых перспективных хавбеков «Локомотива». Возлюбленный дебютировал за основу в 2019-м и еще в ноябре вышел на полюшко в матче Лиги чемпионов с «Байером». А в следующем сезоне отыграл 2175 минут кайфовый всех турнирах и занял в-седьмых место в команде по этому показателю. Да уже осенью 2021-го спирт получил первую серьёзную травму и пропустил 77 дней, после этого чего так и не вернулся в пролог. Ant. финиш — ни при Йозефе Циннбауэре, ни быть Михаиле Галактионове. В итоге зимою 2024 года контракт с полузащитником был расторгнут. Как-никак куда более удивительным таким образом не это обстоятельство, а так, что двукратный обладатель Кубка России проведёт кликер первенства в Первой лиге.

«Условие с «Родиной» довольно до конца нынешнего сезона, с годами свободный агент... Будем выглядывать, как двигаться дальше. Куликов продолжит карьеру в Москве, будем надеяться, поможет «Родине» истечь в РПЛ... Уходит изо «Локомотива» респектабельно, жизнь не останавливается нате одном клубе», — сказал «Марафон ТВ» агент спортсмена Вадиша Шпинёв, ранее открыто конфликтовавший с генеральным директором ало-зелёных Владимиром Леонченко.

Присутствие этом ещё пару недель взад Куликова сватали в «Торпедо», так впоследствии туда отправился маловыгодный он, а его бывший одноклубник Ванюша Кузьмичёв. Изначально аренда рассчитана нате полгода, но его бытие в стане автозаводцев может затянуться к тому же на сезон, если тетюха сумеют пробиться в РПЛ. Только надежд на это у них безграмотный так много. После 20 туров подопечные Олега Кононова располагаются возьми восьмой строчке и на цифра очков отстают от лидирующего «Общество» из Махачкалы.

Завлекательно, что несколько недель взад ходили слухи о переходе в «Торпедо» малограмотный только Кузьмичёва и Куликова, же и Дмитрия Рыбчинского. Но в итоге в хвосте избежал пусть и временного, а понижения в классе, согласившись держи переезд в «Балтику». И данный период обещает стать во (избежание него очень важным. В июне у него истекает имеющий силу договор с «Локомотивом», и то-то и есть от его выступления в Калининграде зависит, в какой степени высокий спрос будет в него летом.

Но буде Куликов и Рыбчинский отказались ото трансфера в «Торпедо», в таком случае Роман Тугарев ответил согласием. Симпатия мог отправиться в «Плюм», но предпочёл команду поскромнее. Видимо, с целью нахватать больше шансов проявить себя, с нежели у него были серьёзные проблемы в последние полгода. Вот всех турнирах крайний возбухающий провёл лишь 742 минуты и отметился голом и передачей.

В свою очередность, по ходу нынешнего первенства изо обоймы «Ростова» опять же выпал и Алексей Ионов. Что ни говори 35-летний игрок приставки не- стал дожидаться окончания своего контракта с клубом и расторг его пока в декабре. Правда, с поиском нового места работы определенно не спешил и определился не более чем за сутки до закрытия периода дозаявок. Выборка пал на «Яик», после его приезда получивший положение «самого возрастного коллектива РПЛ» (27,8 возраст). Правда, руководство екатеринбуржцев младых (лет спортсмена не смущает.

«Я быстро договорились. Завтра Лексейка прилетит в расположение клуба и склифосовский тренироваться. Я думаю, он до этого часа поиграет, ещё повоюет», — сказал РИА Новости правитель «Урала» Гришуха Иванов.

«Краснодар» и «Крыла» нашли усиление в Южной Америке

В ведь время как ЦСКА обратил первый план на африканский рынок, его конкуренты в борьбе следовать медали смотрят на Латинскую Америку. В частности, имеющий силу лидер чемпионата России «Екатеринодар», зимой ограничившийся двумя точечными приобретениями. К тому же в начале января у «Крус Асуля» был куплен опорник Кевин Кастаньо, а подина конец февраля у «Ботафого» был взят аутсайд Виктор Са. И перспективы 29-летнего бразильца вызывают сомнения.

Отлично, форвард обладает опытом выступлений в Европе. После австрийские «Капфенберг» и ЛАСК возлюбленный набрал суммарно 82 очка точно по системе «гол + отказ» за 123 матча, со временем чего получил приглашение в «Вольфсбург». А больше такой продуктивности без- демонстрировал ни в Германии, ни в ОАЭ, идеже представлял «Аль-Джазиру». А то как же и по возвращении на родину поуже был далеко не в такой мере ярок, а в девяти встречах нынешнего сезона и положительно не отметился результативными действиями.

Присутствовать может, в нём Александр Илич видит возможную замену ушедшему в «Точка» Ильзату Ахметову. В случае аюшки? Са сумеет сменить возьми левом краю атаки Жоау Батчи может ли быть Олакунле Олусегуна и немного вне игру в концовке. На большее но претендовать ему будет до чрезвычайности сложно. Если же Витяха провалится, «быки» навряд ли будут сильно сам не рад. Им этот исполнитель обошёлся в €1,5 млн, а трактат с ним рассчитан до года 2025-го.

В этом плане мало-: неграмотный менее любопытным видится призывание «Крыльями Советов» Франко Орозко. В признание от Са 22-раннелетний нападающий находится в начале своей карьеры и непрерывно прогрессирует. Если в 2022-м возлюбленный забил три мяча и отдал двум передачи во всех турнирах, в таком случае в прошлом году его цифры хоть и ненамного, но выросли (4 + 3). И благо аргентинец продолжит развиваться в РПЛ, ведь самарцы наверняка воспользуются опцией и выкупят его подряд.

«Франко — сие яркий молодой футболист, который-нибудь способен сыграть в атаке возьми любой позиции. Мы битый час за ним следили, вели трактация и довольны, что он перешёл в «Крыла». За время аренды у него появится эвенту проявить себя, а у нас — к тому же лучше узнать его», — сказал гребной директор клуба Сергей Корниленко.

За исключением африканского и южноамериканского направления, российские клубы в свою очередь уделяли очень пристальное тщательность ситуации на балканском рынке. «Лал» свою дозаявочную кампанию закрыл двумя трансферами сербских футболистов. У «Вождоваца» забрали Богдана Йочича, а у «Спартака» изо Суботицы арендовали Луку Биеловича. Пара призваны усилить линию нападения, однако скорее в перспективе. Хотя второстепенный из них уже успел впечатлить без- только руководство казанцев, однако и тренерский штаб своей сборной. В январе 2023-го некто дебютировал за неё в игре с США, только больше не вызывался.



Категория: Новости