Дебют мечты: «Шанхай Шэньхуа» завоевал Суперкубок Китая по футболу в первом матче под руководством Слуцкого


Опубликованно 28.02.2024 18:48

Дебют мечты: «Шанхай Шэньхуа» завоевал Суперкубок Китая по футболу в первом матче под руководством Слуцкого

«Шaнxaй Шэньxуa» пoд рукoвoдствoм Лeoнидa Слуцкoгo зaвoeвaл Супeркубoк Китaя

«Шaнxaй Шэньxуa» зaвoeвaл Супeркубoк Китaя пo футбoлу в дeбютнoм мaтчe пoд рукoвoдствoм Лeoнидa Слуцкoгo. «Синиe дьявoлы» слoмили сoпрoтивлeниe дeйствующeгo чeмпиoнa стрaны «Шaнxaй Пoрт». Eдинствeнный ласт-бол в нaчaлe втoрoгo тaймa зaбил Сeфaс Мaлeлe, пeрвым oкaзaвшийся нa дoбивaнии пoслe пoдaчи углoвoгo. Слуцкий нa прeсс-кoнфeрeнции пoблaгoдaрил бoлeльщикoв зa пoддeржку, a oдним с глaвныx сeкрeтoв успexa нaзвaл качественную подготовку в межсезонье.

К Леониду Слуцкому в 2024-м приковано особенное не заговаривать зубы в России. На это имеется в наличии как минимум две причины. Умереть и не встать-первых, он является одним изо немногих отечественных тренеров, которые в всамделишный момент трудятся в других государствах, в противном случае не брать в расчёт страны постсоветского пространства. В Азии есть себя и Андрей Чернышов, однако он выбрал совсем причудливый вариант — индийский «Мохаммедан».

Вот-вторых, крайне любопытно, вроде проявит себя бывший бодхисатва сборной после затяжной паузы в карьере и сумеет ли выхлопотать успеха в совершенно незнакомых условиях. Вносить ответ на данный решение рано, но дебют метко получился для него сказочным — в первом но матче «Шанхай Шэньхуа» завоевал Суперкубок Китая.

Предпосылки к этому имелись, как-никак команда неплохо проявила себя паки (и паки) в межсезонье. Например, на Кубке равноправия в Катаре возлюбленная заняла второе место, одолев «Аль-Духаиль» и «Сантос», и порядочно уступила лишь «Зениту». Ес поработало и руководство на трансферном рынке. В числе прочих кабинет коллектива пополнили экс-защитник «Порту» Вилсон Манафа и бразилец Андре Луис.

Клеймящий по всему, новому штабу, все равно куда, помимо Леонида Викторовича, вошли Васюра Березуцкий и Олег Яровинский, посчастливилось быстро наладить и тёплую атмосферу в раздевалке. Изумительный всяком случае, они стремятся раскрепостить подопечных. Зачем стоит дружное исполнение ими песни «Диалог со счастьем» изо фильма «Иван Васильевич меняет профессию» бери праздничном ужине, посвящённом китайскому Новому году.

Сейчас в первой встрече «синих дьяволов» ждало городское дерби с действующими чемпионами страны «Шанхайчик Порт». Более того, соседи традиционно являются про них неудобным соперником. Начиная с ноября 2017-го «Трущоба Шэньхуа» потерпел девять поражений близ всего одной победе в 15 противостояниях. А остатний поединок в рамках национального первенства решительно завершился унизительной домашней осечкой — 0:5.

И еще «красных орлов» по сих пор ведёт следовать собой Оскар. Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Челси» приехал в Поднебесную вдобавок в 2017-м и прижился. Со своей командой спирт дважды становился чемпионом страны, в фолиант числе в 2023-м. Принципиальные соперники но взяли Кубок Китая, вследствие чему и получили возможность сразиться после очередной трофей. К слову, «Шанхайчик Порт» тоже в зимнее время возглавил другой наставник — Кевин Мускат. Предварительно того он трудился в Австралии, Бельгии и Японии.

Все, вопреки прогнозам, дружина Слуцкого почти что не оставила шансов против, хотя отличилась лишь крат. В дебюте она завладела подавляющим преимуществом и многажды могла забить. Особенно довольно был впереди мощный Сефас Малеле, какой-нибудь грамотно цеплялся за мячи и выполнял скидки получай открывающихся в свободные зоны партнёров.

Ранее на третьей минуте некто, воспользовавшись прекрасным прострелом с правого фланга, обработал ласт-бол в борьбе с защитником, но метров с десяти никак не попал в ближний. Затем остальной легионер, Ибрагим Амаду, сильно выстрелил из-за пределов одиннадцатиметровый и угодил в штангу.

Чуть по прошествии времени ещё пару выгодных шансов упустил Малеле. В первую (очередь он протащил снаряд с левого фланга в костяк, однако с его бильярдным выстрелом понизу в дальний справился вратарь. А впоследствии времени форвард вовсе убежал получи и распишись рандеву с Янь Цзюньлином и обыграл его, однако на помощь пришёл противник.

Номинальные хозяева запомнились как коварным выстрелом Люй Вэньцзюня с абрис штрафной. Дополнительно усложнил задачу Бао Ясюну в данном эпизоде отскок, но он всё а справился с угрозой. А вот обильный Оскар оказался практически незаметен.

Нате 55-й минуте «синие дьяволы» по сей день же абсолютно закономерно открыли контокоррент. Причём помогла им неожиданная желание исполнить «сухой страница» на подаче углового с Жоау Карлуша. Цзюньлин справился с ударом, так-таки помешать Малеле добить инструмент в сетку с метра никто отнюдь не сумел.

Теперь уже «красные орлы» вынуждены были мелькать вперёд и раскрываться. К чести команды отечественного специалиста, возлюбленная действовала в обороне образцово и безвыгодный позволяла оппонентам организовывать аж подходы к чужим воротам. Тетуня больше владели мячом, хотя почти не проникали в штрафную.

Стократ интереснее смотрелись контрвыпады «Шанхайчик Шэньхуа». Один Малеле основательно мог оформить хет-трик. А стоит хотя бы побудь на месте, когда он получил отличную разрезающую передачу с одноклубника и, оказавшись прямо вперед вратарём, умудрился пробить в него. С трудом позже нападающий необъяснимым образом малограмотный добил мяч в пустой створ с испарения метров после очередного сейва Цзюньлина. В концовке швейцарец аминь же забил благодаря рикошету, как ни и здесь удача ему мало-: неграмотный сопутствовала — гол отменили с-за офсайда.

Окончательно а интрига умерла, когда Матеус Джусса сбил в центре полина Карлуша, срывая очередной резвый прорыв, и получил вторую жёлтую карточку. У действующих чемпионов оставалось стоит только времени на спасение, да они даже не сумели учредить. Ant. расформировать заключительный штурм.

С финальным свистком по сию пору футболисты «Шанхай Шэньхуа» одновременно с тренерами и другими сотрудниками выскочили для поле. Их можно взять в толк, ведь удалось не один одолеть принципиального соперника, а и взять первый за 23 возраст Суперкубок Китая.

Крайне важен врученный успех и для Слуцкого, потому что он завоевал дебютный дуван за пределами России и начальный за восемь лет. В 2016-м умелец помог ЦСКА получить золотые медали РПЛ, а там покинул армейский клуб и перебрался в отечественную сборную. Не приходится удивляться, что он также далеко не скрывал эмоций и поблагодарил всех болельщиков.

«Сигнал хорошо подготовилась, так точь в точь мы провели много предсезонных матчей. Свой соперник силён, но пусть даже у команд высокого уровня имеются бедность непокрытая. Мы играли настойчиво и привнесли почище изменений. Подобная победа придаст более всего уверенности. Мы сохраним отечественный стиль, соревновательный настрой и в новом сезоне будем лететь занять более высокое территория в чемпионате», — цитирует его Shine.

Времени возьми празднование у его подопечных хорэ совсем немного, ведь сделано 3 марта их ждёт стартовая вечер национального первенства с «Мэйчжоу Хакка».

Занятно, что одним из первых поздравил Слуцкого с долгожданным успехом Артём Дзюба. В своих социальных сетях спирт выложил фото тренера с подписью: «Горжусь».

Присоединились к нему и эксперты RT, как и поработавшие в других странах. Как например, Юрий Сёмин, отметившийся, кроме России, в Новой Зеландии, Азербайджане и для Украине, подчеркнул, что с целью каждого наставника любой скальп имеет значение.

«Слуцкий — беда хороший тренер, который нередко достигал самых высоких результатов с ЦСКА. Его несомненно нужно поздравить. Желаю ему дальнейших успехов с командой и удачи. Сие история, ведь кубки привлекают первый план болельщиков, спонсоров и так кроме. Победы в них имеют грандиозный вес», — заявил Сёмин.

В свою часть, Борис Игнатьев, возглавлявший в томик числе китайский «Шаньдун Лунэн», вразрез, призвал не перехваливать коллегу сперва времени, но всё а назвал победу невероятно важной с точки зрения связи общественности.

«Она раскрепостит Слуцкого и его средоточие и даст повод болельщикам быстрее стремить свой бег за билетами на дальнейший матч. Что я думаю о Леониде Викторовиче делать за скольких о специалисте? Он очень изо всех сил мне импонировал, когда только-тол начинал свою карьеру. Верно, со сборной России дьявол так и не дал того результата, получи который рассчитывал, после что пошёл по пути, тот или иной я не сильно приветствую. Из этого места и двойственное к нему отношение. Хотя сейчас снова стало бесспорно, что Леонид Викторович полно-таки тренер, и мы будем с нетерпением медлить его новых успехов», — резюмировал Игнатьев.



Категория: Новости