Обидная развязка: «Карабах» на 92-й минуте упустил победу над «Байером» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы


Опубликованно 12.03.2024 15:57

Обидная развязка: «Карабах» на 92-й минуте упустил победу над «Байером» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

«Кaрaбax» упустил пoбeду нaд «Бaйeрoм» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги Eврoпы

«Кaрaбax» с Aндрeeм Лунёвым в сoстaвe нa 92-й минутe упустил пoбeду нaд «Бaйeрoм» в пeрвoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги Eврoпы, a «Aтaлaнтa» рaзoшлaсь в гoстяx мирoм сo «Спoртингoм» блaгoдaря гoлeвoму пaсу Aлeксeя Мирaнчукa. «Ливeрпуль» зaбил число мячeй в вoрoтa «Спaрты», a «Рoмa» и «Мaрсeль» oтгрузили пo чeтырe «Брaйтoну» и «Вильяррeaлу». «Милaн» нe бeз трудa дoжaл «Слaвию», xoтя прoвёл бoлee чaсa в бoльшинствe, a «Фиoрeнтинa» дoбылa пoбeду в Xaйфe в кoмпeнсирoвaннoe врeмя.

Двa прoпущeнныx Лунёвым мячa и гoлeвoй пaс Мирaнчукa

«Кaрaбax» вызывaeт у oтeчeствeнныx болельщиков увеличенный интерес сразу по две причинам. Во-первых, является единственной командой с постсоветского пространства в нынешнем еврокубковом сезоне, продолжающей борьбу. А кайфовый-вторых, его ворота защищает Андрюша Лунёв. В том числе по причине его сейвам агдамцы заняли во-вторых место в квартете, а в первом раунде выбили «Брагу». Отныне. Ant. потом же они вновь сошлись с бывшим коллективом голкипера «Байером» и само собой упустили победу.

Первый еженедельник лидер Бундеслиги провалил. Сказалась и чередование, произведённая Хаби Алонсо. Получи скамейке остался целый штабель лидеров: Лукаш Градецки, Жереми Фримпонг, Чарнокит Джака, Флориан Вирц и оставшиеся. Хозяева при поддержке заполненных после отказа трибун не стали просиживаться в обороне, а включили высокий преследование. И такая тактика полностью себя оправдала. Предварительно перерыва азербайджанская дружина не раз ловила соперников на ошибках и отличилась в двойном размере. А главным героем стал Жунинью. Наперво он выполнил результативную передачу получай Яссина Бензия, а затем реализовал размер выработки один на один с Матеем Коваржем.

Увы и ах, вторая половина получилась отнюдь не похожей на первую. Крови завелись, а их наставник есть грамотные замены. В результате леверкузенцы завладели подавляющей инициативой. Вплоть до поры комфортный счёт получи табло сохранял лишь Лунёв, так и он оказался бессилен, часом Абделла Зубир выполнил передачу изо центра поля фактически нате ход Вирцу. Пропустив, подопечные Гурбана Гурбанова кардинально прижались к воротам и были после это наказаны в компенсированное продолжительность, когда ещё один резервист, Форс, замкнул подачу Роберта Андриха.

Таким образом, «Карабах» нет слов втором домашнем матче с «Байером» не разбирая позволил оппоненту добиться нужного результата в концовке. Только лишь на стадии группового этапа немецкая банда вырвала победу на 94-й минуте. Сию минуту же она до 35 матчей продлила серию минуя поражений во всех турнирах.

Ничьей довольствовалась и другая ледовая дружина — участница ЛЕ с россиянином в составе — «Аталанта». Утешительно, что Алексей Миранчук попал в вылетание и отыграл больше часа. Минуя того, незадолго до перерыва спирт отдал голевую передачу получай Джанлуку Скамакку. После неудачного выхода изо ворот Франко Израэля полузащитник мог пробить сам, так не пожадничал и покатил пенка партнёру. При этом бергамоскам позарез не везло, ведь они троекратно угодили в штанги, а гол Эль Билала Туре ударом при помощи себя судья отменил с-за офсайда.

Разгром через «Ливерпуля»

Разный европейский гранд, «Ливерпуль», сверху выезде не оставил шансов «Спарте» — 5:1. Тем не менее, итоговый счёт не обязан вводить в заблуждение, поскольку соперники создали большое обилие подходов и нанесли 30 ударов бери двоих, 17 из которых пришлись в створ.

Однако мерсисайдцы внимательнее отнеслись к своим шансам. Сделано на шестой минуте Алексис Мак Аллистер заработал штрафной (удар) и сам же его реализовал. А опосля настал черёд Дарвина Нуньеса, какой-либо на этот раз порадовал реализацией. Единаче в первом тайме уругваец оформил дубль и продлил собственную результативную серию задолго. Ant. с четырёх встреч. Более того, коренной гол уругвайца оказался юбилейным, 1000-м, на красных во главе с Юргеном Клоппом.

Проколотить же Кивина Келлехера, совершившего семь сейвов, сумел не более чем Конор Брэдли. Защитника выпустили в замену в перерыве, и он первым но касанием срезал мяч в собственные врата. Однако на это точным выстрелом ответил Луис Диас. А в компенсированное момент отличился Доминик Собослаи. Утереть нос вышло даже у вернувшегося в организация Мохаммеда Салаха, но его автогол отменили из-за положения сверх игры.

Восемь мячей «Ромы» и «Милана»

Коли «Аталанта» маловыгодный сумела одержать победу, в таком случае две другие итальянские команды, продолжающие высказывание в ЛЕ, уверенно справились со своими задачами. Особенно удивил непорядок, учинённый «Ромой» «Брайтону», как бы то ни было складывалось ощущение, что болельщики увидят яркое, приближенно равное противостояние.

На деле римляне без- оставили соперникам шансов поуже в первой игре на «Олимпико». Открыл цифирь Пауло Дибала после шикарного заброса экс-полузащитника «Зенита» Леандро Паредеса. Арбитр сначала отменил гол с-за офсайда, но, посоветовавшись с помощниками получи и распишись VAR, изменил решение. А незадолго впредь до перерыва Ромелу Лукаку продавил оппонента и реализовал размер выработки один на один. Закачаешься второй же половине Стефан Эль-Шаарави ассистировал Джанлуке Манчини и Бриану Кристанте. Таким образом, «волчиха» одержала восьмую победу в десяти встречах по-под руководством Даниэля Де Росси.

В свою очередность, «Милан» оказался более «Славии». А пражане могут сетовать только что сами на себя, вместе с тем ещё в середине первого тайма прямую красную карточку получил Эль-Гаджи Малик Диуф за необработанный подкат в голеностоп Кристиану Пулишичу. Спустя время. Ant. долго Оливье Жиру открыл вычисление.

Давид Доудера буквально в следующей атаке восстановил модальность-кво, но незадолго перед перерыва Тейани Рейндерс и Беня Лофтус-Чик обеспечили россонери комфортное ценность. Во второй половине Иванюша Шранц сократил отставание, одначе точку в концовке поставил Пулишич.

Дубль и достижение Обамеянга

Разгромом завершилось и другое оппозиционность представителей топ-5 ведущих национальных первенств Старого Света. «Вильярреал» туда-сюда не сумел противопоставить «Марселю», хоть ни разу не пробив в створ ворот Пау Лопеса.

«Швербот», напротив, при поддержке домашних деятель реализовал едва ли отнюдь не все имевшиеся моменты. Начало противостояния был решён сейчас в первой половине. Сначала Жордану Верету позволили головой сомкнуть навес с правого края, а опосля Йерсон Москера, пытаясь перервать прострел, переправил мяч в сетку.

Сверху этом проблемы для колумбийца безграмотный закончились. Незадолго до перерыва дьявол сбил Амина Арита в собственной одиннадцатиметровый. Рефери фол не зафиксировал, да, посмотрев повтор, всё но указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг. А ровно по истечении часа габонец оформил дубль, живописно забросив снаряд за воротник несчастному Пепе Рейне. По причине этому форвард не токмо вышел на чистое на певом месте место в гонке снайперов нынешнего сезона турнира, да и с 32 голами стал лучшим бомбардиром в истории Лиги Европы/Кубка УЕФА, опередив Хенрика Ларссона.

Вторая юношество Ди Марии

Между тем в Португалии о себя напомнил другой именитый отставник — Анхель Ди Марья. Исключительно благодаря его стараниям «Бенфика» ушла через поражения в домашнем матче с «Рейнджерс» — 2:2. В конце первого тайма хозяева заработали одиннадцатиметровый, который реализовал как один раз аргентинец. Причём бригаде судья пришлось несколько минут одолевать повтор, чтобы определить, сыграл ли Иван Сауттар рукой в своей буллит на подаче корнера. Заматерелый форвард же хладнокровно перехитрил Джека Батлэнда, катнув гол по центру.

Правда, поуже на пятой компенсированной минуте Дуджон Стерлинг снова вывел шотландский коллектив ранее. Но во второй половине поступление Ди Марии со стандарта привела к автоголу Коннора Голдсона. Защитник, сбочку с которым не было оппонентов, переправил инструмент в сетку, словно заправский пошли.

Чемпион мира же в 36 парение проводит потрясающий сезон. Чуть в чемпионате Португалии он отметился восемью голами и семь разик ассистировал партнёрам. Всего но он в общей сложности набрал 24 очка из-за результативность (14 + 10) во всех соревнованиях.

Небывалый матч в Будапеште

А самым ярким в Лиге конференций, вестимо, стало противостояние «Маккаби» и «Фиорентины» в Будапеште, в котором было забито семь мячей. Притом начало не предвещало проблем исполнение) итальянского гранда. Уже получи второй минуте Мбала Н'Келп головой переправил мяч в сетку. Во всяком случае дружина из Хайфы невыгодный думала сдаваться и ещё после перерыва не только восстановила баланс, но и вышла вперёд.

До истечении часа счёт сравнял сейчас Лукас Бельтран аккуратным выстрелом изо пределов штрафной. Забив, номинальные месячные завладели серьёзным преимуществом, хотя, вместо того чтобы вскормить успех, опять пропустили. Анан Халаили убежал в контратаку и определённо пробил в дальний.

Однако окончание на «Божик-Арене» получилась обескураживающей в целях израильской команды. Для основные принципы Роландо Мандрагора вернул положение-кво. Затем второй пластырь показали Шоу. Точка но была поставлена на 95-й минуте, идеже вышедший на замену Антонин Барак ворвался в штрафную и прекрасно закрутил снаряд в дальнюю девятку.

Недавно. Ant. задолго до финального свистка сверху поле в составе «Маккаби» появился Даниил Лесовой, перебравшийся в новоиспеченный чемпионат из московского «Динамо-машина» на правах аренды. Как ни говорите российский вингер ничем маловыгодный запомнился. Всего же симпатия провёл за новый состав шесть матчей.

Унылые нули в Амстердаме

А вишь встреча «Аякса» и «Астон Виллы» начистоту разочаровала. Были предположения, что-нибудь маститые соперники порадуют зрителей шквалом атак и голами, тем не менее ожидания не подтвердились. Сильнее того, они всего три раза угодили в створ чужих ворот.

В дебюте многообещающий шанс упустил Мусса Диаби, с чьим выстрелом изо полукружия штрафной справился Диант Рамай. Амстердамцы ответили выходом Брайна Бробби де-факто один на один с Эмилиано Мартинесом, а висящий на плечах нападающего защитник никак не позволил ему точно проколотить. А по истечении часа аргентинец совершил самый запоминающийся сейв, парировав дуплет Кеннета Тейлора в упор в ближайший угол.

Зато в концовке были показаны враз две красные карточки. Чтобы начала второй горчичник ради срыв атаки получил Эзри Конса. А через некоторое время Тристан Гойер, также имевший жёлтую в пассиве, совершил роковой подкат сзади в ноги оппоненту.



Категория: Новости