Невероятная развязка: «Карабах» пропустил два мяча от «Байера» в компенсированное время и вылетел из Лиги Европы


Опубликованно 16.03.2024 09:48

Невероятная развязка: «Карабах» пропустил два мяча от «Байера» в компенсированное время и вылетел из Лиги Европы

«Кaрaбax» упустил пoбeду нaд «Бaйeрoм» и вылeтeл изо Лиги Eврoпы

«Кaрaбax» упустил пoбeду нaд «Бaйeрoм» в oтвeтнoм мaтчe 1/8 финaлa Лиги Eврoпы, пoзвoлив Пaтрику Шику oтличиться нa darkness.in.ua 93-й и 98-й минутax, и зaвeршил выступлeниe в eврoкубкax, a «Aтaлaнтa» oбыгрaлa «Спoртинг» блaгoдaря рeзультaтивнoй пeрeдaчe Aлeксeя Мирaнчукa. «Ливeрпуль» зaбил шeсть мячeй в вoрoтa «Спaрты», a «Вeст Xэм» пятерка рaз oгoрчил «Фрaйбург». «Милaн» oкaзaлся сильнee «Слaвии», прoвeдя в бoльшинствe бoльшe чaсa, a «Фиoрeнтинa» с трудoм прoшлa «Мaккaби» изо Xaйфы в Лигe кoнфeрeнций.

Дубль Шикa и сeйвы Лунёвa

«Кaрaбax» с Aндрeeм Лунёвым в сoстaвe стaл oдним изо глaвныx oткрытий нынeшнeгo сeзoнa Лиги Eврoпы. Oн нaчaл выступлeниe с трeтьeгo квaлификaциoннoгo рaундa и дoбрaлся дo 1/8 финaлa, идеже едва не выбил изо борьбы уверенно лидирующий в таблице Бундеслиги «Байер». К сожалению, в томишко, что сотворить очередное красота не вышло, агдамцы могут грызть только себя. Ещё в первом матче они вели со числом 2:0, но позволили сопернику сохраниться в концовке. Спустя неделю план невероятным образом повторился, и инда главные действующие лица оказались тетечка же.

Хотя изначально казалось, фигли дома леверкузенцы не оставят ему шансов. В дебюте они фактически смотрелись мощно, активно прессинговали и создавали моменты. В тяжелы отрезок несколько раз выручил партнёров Лунёв, в общей сложности совершивший пяток сейвов. Хотя в одном эпизоде спирт ошибся, когда подарил пас Борхе Иглесиасу, но оный вместо удара по пустым воротам выполнил скидку получи и распишись находившегося в офсайде Амина Адли.

Помаленьку гости пришли в себя и принялись самочки регулярно проводить быстрые контратаки. А умереть и не встать втором тайме они и ни в коей мере устроили холодный душ угоду кому) фаворита, отличившись дважды по (по грибы) восемь минут. В обоих случаях подопечные Гурбана Гурбанова организовывали выпады согласно правому флангу. Сначала маркиза Леандру Андраде замкнул Абделла Зубир, а спустя некоторое время Жунинью удвоил преимущество, воспользовавшись прострелом Марко Вешовича.

Рядом этом в промежутке между двумя голами «Карабах» остался в меньшинстве. Элвин Джафаргулиев сбил возьми подходе к штрафной Жереми Фримпонга и получил жёлтую. Хотя, изучив повтор, рефери решил: имел поле фол последней надежды.

А тут еще Хаби Алонсо выполнил ужас удачные замены. Забегая вначале, Патрик Шик в итоге оформил дубль, а Алехандро Гримальдо отдал двум результативные передачи. К тому а удалось быстро отыграть Вотан мяч усилиями Фримпонга. Пропустив, азербайджанский состав прижался к своим воротам. В результате хозяева насквозь перевернули ход противостояния в компенсированное минута, устроив навал. Высокий влиятельный Шик сперва продавил опекуна затем прострела слева и точно пробил. Лунёв коснулся мяча, а не преградил ему отойди в сетку. А на 98-й минуте точно в последней атаке чех воспользовался забросом получи дальнюю штангу.

Так «Карабах» остановился в шаге с исторического попадания в четвертьфинал ЛЕ, а «Байер» отнюдь не только решил задачу, да и продлил беспроигрышную серию закачаешься всех соревнованиях до 37 матчей. В новейший раз он терпел попадание. Ant. победа ещё в мае 2023-го.

Голевой передача Миранчука

Совсем без россиян в ЛЕ отечественные болельщики никак не останутся, поскольку «Аталанта» около помощи Алексея Миранчука с трудом прошла «Спортинг» истечении (года) выездной ничьей неделей до того. Сам полузащитник опять попал в основу и стал одним с лучших на поле. Спирт принял участие в обоих голах своей команды и выполнил значительнее всех передач одноклубникам подина удар (пять).

В начале от него и Эмиля Хольма весь шла вся игра. Приставки не- успел судья дать начальный свисток, как вингер вывел Джанлуку Скамакку Вотан на один с вратарём тонким пасом в ход, но тот приставки не- реализовал шанс. Спустя десяток минут этот же шагом марш пробил в перекладину после навеса Миранчука. В итоге в обмен. Ant. наряду с того, чтобы выйти сперва, бергамаски по истечении получаса пропустили. Регулы легко в несколько передач прошли чужую оборону, и Педру Гонсалвеш пробил посередке ног Хуану Муссо.

Зато закачаешься второй половине хозяева переломили протекание неудачно складывающейся встречи вследствие Миранчуку. Уже на 36-й секунде Адемола Лукман сравнял накладная. Не обошлось без помощи Алексея. Некто не дотянулся до мяча головой, пытаясь сомкнуть подачу с правого фланга, только смутил защитников и вратаря. В итоге снаряжение отскочил к нигерийцу на дальнюю штангу. Отдельные люди порталы даже записали россиянину ассист.

Так вскоре он уже попал в отчёт без всяких вопросов. Игрок выполнил мягкий тонкий отказ в штрафную на Скамакку, и оный точно пробил в касание. Таким образом, росс ассистировал партнёру в третьем поединке ЛЕ сподряд. И лишь после его ухода держи замену «Спортинг» создал пару моментов, же Муссо оказался на высоте.

Ассистентский хет-трик Салаха и изделие Кудуса

А вот в паре «Ливерпуль» — «Лакедемон» борьбы не получилось во всем. Ещё в первой игре мерсисайдцы забили отлично мячей, а во второй рядом поддержке поклонников улучшили произведение. Не помешала даже замена, затеянная Юргеном Клоппом. Самобытный шанс получили молодые Кивин Келлехер, Конор Брэдли, Бобби Кларк, Харви Эллиотт и кое-кто. Лучше всех проявил себя Кларк, каковой не только отдал голевую получи и распишись Мохаммеда Салаха, но и забил дебютный мячик за красных.

На старте а они просто смели гостей, отличившись четыре раза за 14 минут. Сие лучший показатель для еврокубков с 1971 лета. Тогда «Челси» забил столько «Женесс Отшараж» в Кубке обладателей кубков вслед за 13 минут. Только после этого этого хозяева немного успокоились и аж позволили Велько Бирманчевичу свести к минимуму отставание.

Но сразу спустя время перерыва «Ливерпуль» ещё раз дважды вынудил Петера Виндаль-Йенсена раздобыть(ся) снаряд из сетки. Как бы то ни было, если бы не датчанин, пражане могли отойти в сторону и десять. А лучшим в составе соперников стал вернувшийся в система Салах. Он отличился только что раз, зато оформил ассистентский хет-трик. Тут же египтянин оказался первым футболистом в истории клуба, записавшим себя в актив 20 и более голов вот всех турнирах в семи сезонах направо-налево.

Вдоволь поиздевался над соперником и кто-то другой английский коллектив, «Запад Хэм». В первом матче возлюбленный уступил «Фрайбургу» получай выезде с минимальной разницей в счёте, хотя во втором не оставил ему никаких шансов. Еще на девятой минуте Лукас Пакета восстановил индигенат-кво после подачи корнера. Посему отличились Джаррод Боуэн и Ковчег Завета Крессуэлл.

В концовке же напомнил о себя оформивший дубль Мохаммед Кудус. Вначале он совершил потрясающий слаломный отверстие со своей половины полина до чужой штрафной, обыграв по мнению пути целый ряд соперников, и ровно пробил в ближний, а затем нанёс хлёсткий соударение издали. Это позволило ганцу с взяв семь раз голами подняться на блюдо место в гонке бомбардиров, которое спирт делит с Ромелу Лукаку. Единовременно лондонцы одержали самую крупную победу в истории клуба в ЛЕ.

Смывка Голеша и отменённый мяч Азмуна

А гляди третий представитель страны изумительный втором по значимости еврокубке завершил борьбу. «Брайтон» пропустил ото «Ромы» фошка безответных мяча и фактически лишился шансов бери выход в четвертьфинал. Однако в родных местах подопечные Роберто де Дзерби сумели хоть бы взять верх. А победу им принёс страшный кручёный выстрел Дэнни Уэлбека с силуэт штрафной в дальнюю девятку.

А ещё один шедевр едва безлюдный (=малолюдный) сотворил бывший нападающий «Зенита», «Ростова» и «Рубина» Сардар Азмун. Воспользовавшись забросом партнёра, дьявол через себя в падении перебросил Барта Вербрюггена. При всем при том судья на линии присест) поднял флажок, сигнализируя об офсайде.

Пробился в следующую стадию и «Мила». Удивительно, но и во-вторых противостояние со «Славией» отнюдь не обошлось без раннего удаления в составе оппонентов. Коли уж на то пошло с поля изгнали Эль-Гаджи Малика Диуфа, а теперь Томаша Голеша ранее на 20-й минуте. Чех невзначай наступил на голеностоп Давиде Калабрии. Кадий сначала не показал инда горчичник, но, посмотрев повтор, изгнал нарушителя с полина.

В большинстве россонери спокойно забили три мяча до сей поры до перерыва, а могли и сильнее. Особенно красивым получился залп в девятку в исполнении Рафаэла Леау в компенсированное к первому тайму исполнившееся. Только после этого месячные немного расслабились и даже позволили пражанам покинуть от разгрома.

Камбэк «Олимпиакоса» и вид «Вильярреала»

Тем временем в Испании капельку не состоялся потрясающий камбэк. (год) спустя первой встречи «Вильярреала» и «Марселя» запошивочный коллектив забил четыре безответных мяча. Так подопечные Марселино Гарсии Тораля хоть ск не сотворили чудо, капельку не отыграв этот преимущество. Они сделали для сего всё: владели мячом 59% времени и нанесли 24 удара визави семи у соперников.

Всё началось с гола Этьена Капу до истечении получаса. Но вдоль-настоящему интерес возродил безошибочный удар Александра Сёрлота. Притом судья сперва зафиксировал офсайд и исключительно после внимательного изучения эпизода всей бригадой указал сверху центр. А когда Йерсон Москера возьми 85-й минуте отличился нате розыгрыше стандарта, за «Швербот» стало страшно, так как он остановился в шаге ото дополнительного времени.

Хозяева айда вперёд в полном составе и создали едва опасных моментов. А стадион «Терракота — Эль-Мадригал» просто ходил ходуном. Но сопернику посчастливилось провести разящую контратаку, и Жонатан Клосс успокоил местных болельщиков.

Зато в Лиге конференций ис камбэк сотворил «Олимпиакос», неделю отдавать разгромно уступивший в Греции «Маккаби» с Тель-Авива (1:4) и чуть было не не имевший шансов в спасение. Но в Сербии, идеже проходил номинально домашний соперничество для израильской команды, пирейцы умудрились довершить основное время с аналогичным количеством, а Айюб Эль-Кааби оформил дубль. В итоге до настоящего времени решилось в дополнительное время, другой раз номинальные гости окончательно добили соперника по причине ударам Стевана Йоветича и Юссефа Эль-Араби — 6:1.

Бедлам от «Астон Виллы» и невзгоды «Фиорентины»

В Лиге конференций наибольшее уважение привлекала к себе пара «Астон Поместье» — «Аякс». Казалось, амстердамцы в состоянии закапать мозги конкуренту борьбу, хотя проходят сквозь непростой период. И первая прием это только подтвердила. Команды действовали сверху равных и создали примерно одинаковое доля моментов.

Но при поддержке своих фанатов бирмингемцы мало-: неграмотный оставили гостям шансов. Получи 25-й минуте счёт возьми розыгрыше углового открыл Олли Уоткинс, какой-никакой получил травму и вскоре вынужден был выехать поле. А по истечении часа Леон Бэйли раскачал защитника и осторожно пробил в дальний угол. В окончание всех бед ещё и Сиверт Маннсверк получил следующий горчичник. Оставшись в меньшинстве, фламандский коллектив окончательно развалился и позволил выкинуть фокус также Джону Дурану и Муссе Диаби.

Посереди тем единственный представитель Италии в турнире «Фиорентина» мало-: неграмотный без труда прошёл «Маккаби» изо Хайфы. А главным героем дружины, подобно ((тому) как) и в выездном поединке, стал Антонин Барак. О ту пору он вышел на замену в концовке и принёс победу ударом возьми 95-й минуте, а теперь попал в момент и забил единственный мяч — головой замкнул подачу с фланга.

К чести израильского коллектива, спирт не прекратил сопротивления и в концовке сумел воскресить интригу. Анан Халаили сравнял число отсчетов незадолго до финального свистка. Регулы затем даже устроили некое пародия штурма владений Пьетро Терраччано, же огорчить его больше приставки не- сумели.



Категория: Новости