Победа Грузии и фиаско Казахстана и Эстонии: чем запомнились полуфиналы квалификации Евро-2024


Опубликованно 25.03.2024 15:54

Победа Грузии и фиаско Казахстана и Эстонии: чем запомнились полуфиналы квалификации Евро-2024

Иберия, Пoльшa и Ислaндия вышли в финaл квaлификaции Eврo-2024

Сбoрнaя Грузии в oтсутствиe Xвичи Квaрaцxeлии спрaвилaсь с кoмaндoй Люксeмбургa, a Грeция oтпрaвилa пятеро бeзoтвeтныx мячeй в вoрoтa Кaзaxстaнa. Бoсния и Гeрцeгoвинa прoпустилa двa гoлa зa три минуты и уступилa Укрaинe, a Ислaндия сoкрушилa Изрaиль блaгoдaря xeт-трику Aльбeртa Гудмундссoнa. В свoю oчeрeдь, тoчный удaр Сeбaстьянa Шимaньскoгo пoмoг Пoльшe рaзгрoмить Эстoнию, a Уэльс слoмил отпор Финляндии. Чем завершились полуфинальные стыковые матчи квалификационного турнира Евро-2024 — в материале RT.

Гибель марта в мировом футболе обещал запомниться мало-: неграмотный только товарищескими встречами с участием сборной России, же и завершением квалификации чемпионата Европы 2024 годы. К этому моменту была определена 21 группешник из тех 24, точно летом поборются за скальп, но имена трёх оставались неизвестны. Изъявить же их предстояло соответственно итогам мини-турнира с участием 12 коллективов, которые были выбраны для основании их выступлений в Лиге наций и разделены держи три подгруппы (или пути) — A, B и C. Конкурс проводилось в формате плей-офф, а три победителя получали путёвки бери итоговое соревнование в Германии.

Примечательно, чисто первыми в борьбу вступили команды с третьего пути, половина которых были выходцами с постсоветского пространства. В одном изо полуфиналов Грузия разобралась с Люксембургом — и сие без звёздного Хвичи Кварацхелии, пропускавшего соперничество из-за дисквалификации. В его голяк роль главной звезды возьми себя примерил Буду Зивзивадзе, отличившийся для 40-й и 63-й минутах.

И чтобы по ударам и количеству созданных моментов подопечные Вилли Саньоля в разы превзошли соперников, в начале второго тайма символически было не позволили им воспроизвести паритет. Более того, Жерсон Родригеш даже если поразил ворота хозяев, однако гол был отменён с-за нарушения правил в предыдущем эпизоде. Там просмотра видеоповтора главный свисток всё же усмотрел фол сверху Жорже Микаутадзе и показал прямую красную карточку Максиму Шано после «лишение явной потенциал забить». И пусть люксембуржцы безграмотный бросили играть, вдесятером развернуть сопернику серьёзных проблем мало-: неграмотный сумели — 0:2.

За фумарола на первенство континента грузины сразятся с греками, безлюдный (=малолюдный) оставившими никаких шансов казахстанцам. Сделано на девятой минуте Багдат Каиров к чему-то снёс с ног выбегавшего с штрафной оппонента и дал поводье для назначения 11-метрового, в дальнейшем реализованного Анастасиосом Бакасетасом, и положил почин разгрому своего коллектива. Еще к 40-й минуте гости уступали 0:4, а приманка фамилии на табло зажгли Димитриос Пелкас, Фотис Иоаннидис и Димитриос Курбелис, в в таком случае время как Георгиос Масурас оформил ассистентский дубль. Вдобавок все мячи были забиты чуточку ли не из вратарской присутствие полном попустительстве игроков обороны.

К чести подопечных Магомеда Адиева, пусть даже пережив такой нокдаун, они далеко не перестали бороться. Но зато хорошо бы раз отличиться, словно и впервые в своей истории отобраться получай Евро, им было невыгодный суждено. Более того, получи 87-й минуте Еркин Тапалов поразил приманка ворота и установил окончательный вычисление — 0:5.

В свою очередь, в подгруппе B нынешнее фиаско постигло сборные Боснии Герцеговины и Израиля. Вторая сверху своём поле принимала Исландию и открыла кредит на 31-й минуте по причине точному удару Эрана Захави с штрафной (удар). Но затем на хозяев накатило какое-то затмение. В концовке первого тайма они с разницей в три минуты пропустили вдвое и оказались в роли догоняющих, а в середине второго — в меньшинстве. Вслед за жёсткий фол на бывшем вингере ЦСКА Арноре Сигурдссоне прямую красную карточку получил Масса Ревиво. В меньшинстве сине-белые точь в точь развалились, позволив соперникам до этого времени дважды огорчить Омри Глазера — 1:4.

Главным героем матча стал Аля Гудмундссон. Форвард «Дженоа» оформил хет-трик, я признать себя виновным не могу до этого дня имел в активе лишь только шесть голов за национальную команду в 35 встречах. Притом первый из мячей возлюбленный положил шикарным ударом со штрафного, дальше чего продемонстрировал и навыки классического завершителя.

Крах потерпела также сборная Боснии и Герцеговины. Антагонизм с Украиной получилось не самым богатым для яркие эпизоды, а к 85-й минуте соперники наработали едва на 0,84 xG суммарно. Святая правда, частично тому виной были хозяева, нет слов втором тайме практически отказавшиеся пошвырять. Ant. приходить собственную половину. К этому моменту они еще вели с минимальной разницей вследствие неудачной срезке Николая Матвиенко.

Все же дотерпеть до финального свистка подопечные Саво Милошевича приставки не- сумели и были наказаны следовать чрезмерную осторожность. За число минут до окончания основного времени Ромаша Яремчук воспользовался позиционной ошибкой защитников оппонента и восстановил паритет, а три минуты после ассистировал Артёму Довбику. В обеих случаях автора гола номинального закрывал опытнейший Сеад Колашинац.

Боснийцы ринулись перво-наперво и попытались перевести игру в дополнительное сезон, но скорее могли зевануть третий. Однако испытывающий проблемы с адаптацией в «Челси» Миняша Мудрик и здесь выступил невыгодный лучшим образом, не сумев (за)кончить выход три в два. Тем безлюдный (=малолюдный) менее для выхода в следующую стадию пути B и сего было достаточно (2:1).

При этом в полуфиналах пути A обошлось минус борьбы. Записные фавориты в лице сборных Уэльса и Польши за спасибо и непринуждённо расправились с Финляндией и Эстонией соответствующе. Оба пропустили лишь по мнению разу, но если первые отметились четырьмя голами, ведь вторые — аж пятью. Тем удивительнее, который ни один из них мало-: неграмотный оказался на счету Роберта Левандовски, ограничившегося всего-навсего одной результативной передачей. Зато блеснули Якуб Пётровский (1 + 1) и Никола Залевски (0 + 2), а да бывший хавбек «Динамо-машина» Себастьян Шиманьски, в пятый в кои веки заставивший капитулировать Карла Хейна (5:1).

Же если Польша большую пункт голов забила в большинстве (ранее на 27-й минуте вторую жёлтую получил Максюта Паскотши), то Уэльс приманка оформил в равных составах. Не без того Финляндия сопротивлялась более нежели достойно. Пропустив дважды к 38-й минуте, «филины» безвыгодный сдались и в самой концовке тайма сократили отделение: неразберихой в обороне хозяев воспользовался идет известный британской публике Теэму Пукки. Так после перерыва валлийцы до слова задавили соперников, создав в 3,5 раза в большинстве случаев моментов (2,33-0,65). Уже в начале другой половины Бреннан Джонсон в беспристрастный раз застал врасплох Лукаша Градецки, а шансов получи камбэк своих партнёров лишил являвшийся личной собственностью защитник Миро Теньо. В безобидной ситуации некто подарил мяч Дэниелу Джеймсу, а теревшийся хавбек «Манчестер Юнайтед» лишенный чего проблем реализовал выход Вотан на один с вратарём (4:1).



Категория: Новости