Более 50 стран подтвердили участие в Играх БРИКС в Казани


Опубликованно 12.04.2024 19:21

Более 50 стран подтвердили участие в Играх БРИКС в КазаниУчaстиe в спoртивныx Игрax стрaн БРИКС в Кaзaни пoдтвeрдили 50 стрaн, зaявил умный спoртa Рoссии Oлeг Матыцин.

"Сильнее 25 видов спорта, побольше 50 стран примут отношение в Играх БРИКС. В рамках предприимчивый программы соревнований предлагаем поставить свою подпись Казанскую хартию по развитию проекта международных соревнований стран-членов содружества", - сказал Матыцин держи презентации Игр в рамках форума "Да мы с тобой вместе. Спорт".

Министр отметил, точно организаторы Игр не ставили задачу (с)варганить соревнования альтернативными Олимпиаде.

"Автор этих строк не ставим задачу вдоль созданию альтернативных соревнований, придерживаемся этой позиции и укрепляем в нашу систему спорта. Становой хребет для нас - национальный беспокойство, Игры БРИКС планировались в формате всего только стран-участниц, но с учетом обстоятельств автор этих строк приняли решение сделать отверстый формат соревнований", - сказал Матыцин.

"В области спорта страны БРИКС придерживаются принципа равного и недискриминационного допуска спортсменов, то главная наша задача – сие обеспечить равные возможности спортсменам изо всех стран свободно приложить руки в спортивных соревнованиях без ограничений и по-под флагом своей страны. Отмечу, зачем все страны БРИКС подтвердили свое внимательность в Играх", - добавил возлюбленный.

Игры БРИКС-2024 пройдут с 12 до 23 июня.



Категория: Разный спорт