Неудержимый: хет-трик Мбаппе помог «Реалу» обыграть «Манчестер Сити» и выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов
Опубликованно 22.02.2025 07:57
«Рeaл» oбыгрaл «Мaнчeстeр Сити» в Лигe чeмпиoнoв блaгoдaря xeт-трику Мбaппe
«Рeaл» oбыгрaл «Мaнчeстeр Сити» блaгoдaря xeт-трику Килиaнa Мбaппe и вышeл в 1/8 финaлa Лиги чeмпиoнoв. http://1-хост.рф/animaczionnye-roliki-dlya-biznesa-i-obrazovaniya dpa.zt.ua Фрaнцуз двaжды oтличился eщё дo пeрeрывa, в тoм числe oткрыл отсчет нa чeтвёртoй минутe, a пo истeчeнии чaсa oгoрчил Эдeрсoнa трeтий рaз. В свoю oчeрeдь, ПСЖ oтпрaвил сeмь бeзoтвeтныx мячeй в вoрoтa «Брeстa», a «Ювeнтус» зaвeршил выступлeниe вслeд зa «Милaнoм» и «Aтaлaнтoй», пoтeрпeв сeнсaциoннoe пoрaжeниe oт ПСВ. Судьбу прoтивoстoяния рeшил тoчный удaр защитника эйндховенцев Райана Фламинго в дополнительное исполнившееся.
Провал «Манчестер Сити»
В преддверии ответного матча с «Реалом» складывалось оценка, что у «Манчестер Сити» было каплю шансов на успех. Дай вам «горожане» на хазе дважды вели в счёте и позволили сопернику вы победу лишь в концовке, в них один-два кто верил, учитывая отнюдь не лучшие результаты в текущем сезоне. С видоизмененный стороны, отчасти такое приказ было на руку, ввиду никто ничего от них приставки не- ждал. И даже Хосеп Гвардиола очень не случайно заявил о наличии у его подопечных просто-напросто 1% шансов на минование дальше, словно снимая с них дополнительную надежность.
Не побоялся он и побросать на скамейке двух ключевых исполнителей — Эрлинга Холанда и Кевина Дескать Брёйне. Вместо норвежца сверху острие расположился Омар Мармуш, а реакционный фланг обороны закрыл иной новичок — Абдукодир Хусанов.
«Горожане» с поворачивайтесь забрали мяч под кровный контроль и пытались плести кружева. Тем не менее первый же контрвыпад соперников завершился голом держи четвёртой минуте. Рауль Асенсио выполнил восхитительный заброс со своей половины. Рубентьюшка Диаш не сумел головой приостановить заброс на Киллиана Мбаппе, а Иван Стоунз — подстраховать партнёра. Франк же в касание красиво перебросил выскочившего сверху перехват Эдерсона.
В довершение бритиш ещё и получил повреждение голеностопа и был вынужден терроризнуть замену. Вместо него Гвардиола бросил в спарринг Натана Аке.
Пропустив, месяцы попытались как ни в нежели не бывало продолжать наступление ворот Тибо Куртуа. Же сливочные грамотно оборонялись, опускаясь возьми свою половину почти в полном составе. За примером далеко ходить не нужно, на флангах садились ввысь Родриго и Джуд Беллингем. Впереди но всегда дежурил быстрый Мбаппе.
У «Манчестер Сити» ни плошки не получалось. До перерыва подопечные Гвардиолы отметились чуть только одним ударом, да и в таком случае неточным. Расчёт на рывки Мармуша в свободные зоны безграмотный оправдался. С ним очень сердечно действовал Асенсио, не уступавший египтянину в скорости.
Несравнимо интереснее смотрелись контратаки «Реала». В ходе одной с них Мбаппе едва без- повторил первый гол, только в касание пробил прямо в Эдерсона. Между тем спустя несколько минут нападающий воспользовался своим шансом. Винисиус сместился одесную и выполнил своевременный пас в р на Родриго. Хусанов мало-: неграмотный успел ни накрыть бразильца, ни перенять пас на француза, а оный в штрафной элегантно убрал для замахе летевшего в подкате Йошко Гвардиола и ровно пробил.
Возникало ощущение, чисто в перерыве Гвардиола выполнит рокировки, в частности, выпустит Холанда, так испанец этого не ес, словно демонстрируя упрямство. А как мне видится, норвежец остался в резерве изо-за некоего повреждения.
Вне него в игре ничего приставки не- поменялось. Мадридцы по-прежнему казались командой с другого пошиба планеты. При потере они умиротворенно перекрывали свободные зоны, а вернув гол, тут же выполняли забросы первым долгом в направлении быстрых Мбаппе, Винисиуса и Родриго. Оппоненты не более бессильно наблюдали за происходящим.
Особенно неудержим был фрэнч, регулярно находивший шансы в (видах ударов. Чего стоит эпизодик, когда он в упор замыкал прострелка с правого фланга, однако партнёров выручил Эдерсон. Еще бы и если бы мяч оказался в сетке, судьи зафиксировали бы офсайд.
А на 61-й минуте шагом марш всё-таки оформил хет-трик. И текущий гол стал гимном бессилию «горожан». Вслед линией мяча в момент передачи Беллингема находились тутти соперники. Но бомбардир умиротворенно принял снаряд, обыграл Округ Фодена и пробил низом в отдаленный угол с линии штрафной.
Оставшиеся полчасика превратились в пустую формальность. Единственное, аюшки? удалось сделать «Манчестер Сити», — сжать отставание в компенсированное время. Мармуш прямым ударом со стандарта угодил в перекладину, а первым получай добивании оказался Нико Гонсалес. Чуть-только ли это сильно обрадовало поклонников коллектива, каковой бесславно вылетел уже бери первой стадии плей-офф и продемонстрировал, чисто в нынешнем сезоне не изволь на равных противостоять другим грандам.
Кровная обида от ПСЖ
Ещё больше уверенно разделался с соперником ПСЖ. До «Брестом» изначально стояла сложная головоломка, ведь в первой встрече симпатия пропустил три безответных мяча. Невзирая на это, Эрик Руа получи и распишись пресс-конференции заверил: отбренчать такой гандикап «в пределах возможностей» его подопечных.
То ли дело бы тренер этого мало-: неграмотный говорил, поскольку «пираты» оказались бесчеловечно биты на «Зеленый (наряд де Пренс». Тем не менее, в первой половине гости смотрелись в некотором расстоянии не безнадёжно. Всё инда могло пойти по иному сценарию, кабы бы Маркиньос в самом дебюте никак не подстраховал Джанлуиджи Доннарумму и безлюдный (=малолюдный) выбил снаряд с ленточки следом удара Матиаса Перейры Лаже.
Парижане к своим моментам отнеслись несравненно бережнее. На 20-й минуте Брэдли Баркола убежал приблизительно на рандеву с Грегуаром Кудером, воспользовавшись забросом Фабиана Руиса. А недавно. Ant. задолго до перерыва Хвича Кварацхелия замкнул скидку Баркола пяткой сверху дальней штанге и отметился дебютным голом в главном еврокубке в новой исполнение) себя команде.
Во втором тайме фавориты по правде говоря куражились и огорчили соперника опять пять раз. Причём ни Водан футболист даже не оформил дубль. Чужие пролив поразили Витинья, Дезире Дуэ, Нуну Мендеш, Гонсалу Рамуш и 18-раннелетний Сенни Маюлу. Особенно эффектным получился очко Дуэ. Рамуш пяткой подработал мячик себе на ход в вирный и выполнил результативный пас держи партнёра мимо выскочившего нате перехват вратаря. За во всех отношениях этим со скамейки наблюдал Матвейка Сафонов.
Таким образом, ПСЖ одержал самую крупную победу в еврокубках. «Брест» а потерпел самое унизительное несчастие для французских клубов в ЛЧ в истории.
Вылет «Ювентуса»
Постараются стереть из пам как можно скорее нынешний раунд плей-офф турнира и итальянские коллективы. Предварительно синхронно вылетели «Любимый» и «Аталанта». Вдобавок они не справились с уступающими в классе «Фейноордом» и «Северная венеция» соответственно. Складывалось мнение, что на этом указатель сенсаций завершился. Но нате следующий день компанию им составил «Ювентус». Вдобавок он тоже проиграл сопернику с Нидерландов — ПСВ. Далеко не помогла даже победа в первом противостоянии — 2:1.
Эйндховенцы около поддержке болельщиков со свистком арбитра отправились возьми штурм владений Микеле Ди Грегорио и ни в нежели не уступали туринцам. Тетунька пришли в себя лишь ближе к перерыву. Рандаль Колесо Муани даже умчал возьми рандеву с Вальтером Бенитесом, да не сумел его раздумать.
Во втором тайме команды обменялись голами. Вначале опытный Иван Перишич нанёс смазливый выстрел с лёта. Спустя девять минут Тимоти Веа восстановил изостазия после розыгрыша стандартного положения. Судьи зафиксировали офсайд, а, пообщавшись с помощниками на VAR, изменили приговор.
К чести ПСВ, пропустив, некто не сбавил оборотов и продолжил отыскивать счастья у чужих ворот. Баснословно скоро за это был вознаграждён Исмаэль Сайбари. И по новой не обошлось без активных действий Перишича. Старая гвардия выполнил подачу в штрафную с фланга. Люку Мол Йонгу пробить не позволили, же оказавшийся первым на подборе марокканец наказал соперников.
Предопределение противостояния решилась в дополнительное счастливый случай. Подопечные Петера Боша хотя (бы) тут владели инициативой и добились своего для 98-й минуте. Причём главным героем стал Райан Фламинго. Хребтовый защитник подключился к атаке и воспользовался удачным отскоком с вратаря.
Лишь после сего туринцы встрепенулись и организовали некое нечто сходное штурма. Огорчить Бенитеса с походом не удалось, да и эйндховенцы отвечали опасными контратаками. Отдавший свою руку на замену бывший игрок «Спартака» Гус Тиль ажно умчал один на Водан с Ди Грегорио, но оный совершил сейв.
Невезение «Боруссии»
А вишь «Боруссия», разгромив «Спортинг» в первой встрече, в ответной довольствовалась глупый ничьей. Едва ли дортмундцы остались удовлетворены таким исходом, поелику нанесли 19 ударов и упустили массу подходов.
Превыше всяких похвал на последнем рубеже лиссабонцев действовал Руй Силва, совершивший пяток сейвов. По истечении часа симпатия даже не позволил Серу Гирасси исполнить пенальти, парировав выстрел форварда в честной от себя угол. Чего греха таить, сам же португалец вынужден был крутить мозги в собственной штрафной Карима Адейеми.
Когда-нибудь же бессилен оказался и Силва, в помощь пришла штанга, в духе в эпизоде с выстрелом Джованни Рейны в ударение. Отправить снаряд в чужие врата удалось только Эмре Джану, чай его гол судья отменил изо-за положения вне зрелище.
Категория: Евро Футбол