Pustovoy: «рад, что «Барселона», уже я чувствую себя гораздо более уверенно»


Опубликованно 05.04.2019 21:10

Pustovoy: «рад, что «Барселона», уже я чувствую себя гораздо более уверенно»

Артем Pustovoy – для того, чтобы перейти в «Барселону» / basket.com.ua

Центровой сборной Украины и «Барселоны» Артем Pustovoyсказал идти в каталонский клуб из «Обрадойро» и желание попробовать свои силы в НБА:

Я вышел из зоны комфорта «Обрадойро». Там я чувствовал себя великолепно - он был главным в центре, всегда играл, все меня любили. И с передачей в Барселоне все новое и должен вновь доказать, что ты приехал сюда не зря.

Но в целом я доволен «Друзья», здесь все в порядке. Я уже чувствую себя намного более уверенно, мы будем продолжать работать.

Да, когда мы играли в кубке Испании против "Реала", а затем я заметил на трибунах Жерар Пике с вашими детьми. Был также еще один игрок – я сразу же узнала его, правда, сейчас не помню фамилию.

Безусловно. Если у вас есть желание и возможность поехать, если позволяет время, клуб без проблем дает билеты. Но я все еще не мог попасть на футбол.

-Нет, нет, мы все на том же уровне. Когда в первый раз в сезоне встречались с "реалом" в лиге, я не попал в заявку и наблюдал за игрой с трибуны. Затем атмосфера – вау! Я, наверное, впервые в жизни чувствовал, что такое настоящее дерби. Игра была напряженной, что в зале он выступал блестяще. Хотя, когда он играл с "реалом" уже в Мадриде в рамках Евролиги, такой дух дерби не слышал (там мы потеряли много очков, и как-то накал страстей был меньше). Но в Барселоне это было супер!

Некоторые клубы Испании имеют также видел мой шаг, но они не могли заплатить выкуп. Таким образом, единственный, кто остался вариант с "барсой", которая была готова заплатить и взять меня в команду.

Да, это соревнование лучших в Европе. И когда я первый раз вышел, в матче против ЦСКА... во-первых я не ожидал, что мне дадут игрового времени, но когда я уже появился на сайте, был смысл, когда не до конца понимаешь, что все, что происходит вокруг. Тем не менее, когда он вышел на паркет, и он чувствовал себя мяч, то неопределенность сразу ушла, осталось только поставить на огонь вещей.

Ощущения же от самой Евролиги очень крутой. Все матчи сильные и интересные, есть много, чтобы учиться от других. Еще многие игроки выступали в НБА, был там не на последних ролях. Так что есть у кого перенять опыт.

За это время, я научился любить Испании, и пусть в частности, не хочет. Здесь мне нравится команда и чемпионат, его жизнь. Так что, да – привязанность. Но, на самом деле, никогда не знаешь, куда жизнь приведет...

Да, такое, конечно, я хотел бы попробовать. Я думаю, что каждый баскетболист мечтает играть в НБА. Так что если будут какие-то предложения и специфика, почему бы и нет. Не каждый день выпадает такой вариант, и, если бы была такая возможность, я бы использовал это.

Напомним, Pustovoy назвал задачу «Барселона» в сезоне.

Читайте также:



Категория: Новости